Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ksana- Ейск 13 января 2022 в 13:51

В Ейске разное жильё Лариса. Есть старинный и старый фонд, а есть и новостройки. И цена квартиры зависит от многих факторов. Приедете обратитесь в агенство не заключая договора посмотрите жильё. И авито вам в помощь, что бы понять какое оно и цены примерные. Я свою квартиру на авито нашла, без риэлтора. Напрямую у владельца купила.
Про море: в Ейске залив Азовского МОРЯ. Специально написала крупно, что бы понятно было почему называют морем. У меня на родине например водохранилище называют морем ? Второе в мире по объёму воды!
Про насекомых, погоду, жару, холод, и все тому подобное: год на год не приходиться! Первый год мы приехали не было комаров например, а на следующий год их было дофига, что будет в этом году одному только богу известно ??
Так же и о жаре, холоде, и так далее.
Приезжайте желательно в разные сезоны, смотрите, узнавайте примеряйте на себя. Тем более вы впринципе ещё в Ейске не были, я так поняла. Неподкрепленные ни чем мечты!

Картинка профиля Лариса 13 января 2022 в 14:14

Ksana, мечты, это точно! Но подкрепленные. Это наши ближайшие планы на жизнь. Поменять регион. Муж зациклился на Ейске, у него сослуживец по родственным связям бывает у вас, рассказывает о прекрасах городка, и какой он здоровенький приезжает и бодренький. Вобщем от мужа и я заинтересовалась, давай смотреть, искать. Вроде все хорошо, то, что надо, тихий провинциальный городок, еще пара лет и нам туда дорога, тем более мы планируем поменять место жительства. Спасибо за совет сходить к риэлторам, с того и начну.

Картинка профиля Ksana- Ейск 13 января 2022 в 14:49

Неподкрепленные в плане своего впечатления от города нет у Вас, а только мнение товарища.
Вы только реэлторам не говорите, что прям сейчас брать не будите, а просто посмотреть хотите рвётся мало будет, ну и готовьтесь, что они вас сначало по нелеквиду поведут.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 января 2022 в 14:58

Лариса: Ksana, мечты, это точно! Но подкрепленные. Это наши ближайшие планы на жизнь. Поменять регион. Муж зациклился на Ейске, у него сослуживец по родственным связям бывает у вас, рассказывает о прекрасах городка, и какой он здоровенький приезжает и бодренький. Вобщем от мужа и я заинтересовалась, давай смотреть, искать. Вроде все хорошо, то, что надо, тихий провинциальный городок, еще пара лет и нам туда дорога, тем более мы планируем поменять место жительства. Спасибо за совет сходить к риэлторам, с того и начну.

Картинка профиля Ksana- Ейск 13 января 2022 в 15:01

Михаил: Главное у местных за город не спрашивайте, для них лучший город это Краснодар или Москва, а остальное всё деревня)))

Воо эт точно сказано, Михаил!

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 января 2022 в 15:11

Ksana: Воо эт точно сказано, Михаил!

Я пока с местными работал три года такого наслушался, туши свет. Поначалу это удивляет, потом просто не обращаешь внимание и радуешься жизни на юге, погоде, продуктам, морю и т.д.)

Картинка профиля Лариса 13 января 2022 в 16:14

Картинка профиля Дядька 13 января 2022 в 16:15

Слово в слово слышал и не раз, ну ещё разве Санкт-Петербург тоже за город считают))

Картинка профиля Дядька 13 января 2022 в 16:16

Лариса: Михаил, я правильно поняла, что мне с коренными жителями лучше не общаться? Это с чем связано? Не любят «понаехов»? Это получается, они сами за свой городок плохо говорят? Или живут в городе, который не любят?

По-моему Михаил имел ввиду совсем другое))

Картинка профиля Наталья Уральская- Ейск 13 января 2022 в 16:17

Добрый день, Лариса! Заочное знакомство с городом с отзывов, пожалуй, не стоит начинать: как ни странно, но от местных жителей они в основном негативные по всем городам. Я 2 года, пока дочь становилась самостоятельной, выбирала место для переезда и «прошлась» по всему побережью, начиная с Сочи. Важно вычленить для себя критерии оценки — климат, рынок жилья, рынок труда… — и мониторить именно эту информацию. А еще посмотреть ролики, в которых люди просто гуляют по городу и делятся впечатлениями, рассказывают что и где, — такие видео обычно позитивны и, что важно, вполне объективны. Плюс «вживую» увидите улочки-дома.
Может быть, стоит приехать «на разведку» не в разгар сезона (в июле), а в начале? И красоту города оцените (уже будет все зелено), и толп отдыхающих не будет (а с ними и завышенных цен) — получится как раз почувствовать, какой он, обычный Ейск.
Я сама переехала в конце ноября только. Причем, как и вы, в Ейске до этого никогда не была. Но мне проще: я жилье снимаю и могу в случае чего двинуться дальше. Но пока мне все нравится, знала, чего ждать, а потому ожидания оправданы.
Ну и раз уж стоимость жилья промониторила по всему побережью, с уверенностью могу сказать, что в Ейске цены действительно намного ниже, чем в других городах КК (смотрела съемное жилье, но это применимо и к продающемуся). А строят достаточно много для такого города: на въезде несколько новостроек, город явно будет разрастаться, при этом за счет расположения так или иначе берег будет недалеко. А за два года, пока вы готовитесь к переезду, еще несколько новых домов наверняка появятся.

Вам удачи и позитивного настроя! Пусть все получится!

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 января 2022 в 16:37

Дядька: По-моему Михаил имел ввиду совсем другое))

И да и нет) Общаться с местными в любом случае придется. Я же не сказал что все поголовно такие, хватает и адекватных. Кстати, «понаехом» ни разу не называли) В основном спрашивали удивленно зачем я сюда переехал, ведь есть же большие и красивые города, где много работы, развлекухи и вообще всё круто. Да, многие свой город не любят, провинция, делать нечего и т.д. Я бы назвал это комплексом провинциального человека. Они считают что живут в глухой деревне и им хочется в цивилизацию. Бог им судья, я никого не осуждаю, и всегда повторяю — каждому своё. У приезжих свой взгляд, потому что есть с чем сравнить. Мы например живём здесь уже больше 6 лет и уезжать не собираемся.

Картинка профиля Лариса 13 января 2022 в 16:50

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 января 2022 в 00:34

Лариса: Наталья Уральская, спасибо за поддержку! Ну мы тоже «прошлись» так сказать по просторам нашей огромной России. Вот надо же было нам остановиться на Ейске. Июль я не просто так выбрала. Во первых хочу узнать как на меня подействует местная жара и солнце. И второй момент: муж не смог со мной поехать, работа. Предложила взрослому сыну со мной съездить, одной как-то не хочется, не привыкла. Он согласился, хоть и в другом городе. Пусть отдохнёт, мы с ним и так крайне редко видимся, а июль хорошее время для загара, вкусненьким мама его накормит опять же?, а так же я узнала, что из Ейска можно съездить на 3 дневную экскурсию в Крым. Устрою праздник сыночку, а сама по делам, по разведкам ?. Что касаемо цен на недвижимость. Сейчас наша квартира стоит 3 млн с лишним с ремонтом, дому 10 лет. Что я куплю в Ейске на эти деньги? Если верить авито, ничего особенного, но уж точно без ремонта, в хрущебе, и скорее всего с живностью в нагрузку (таракашки, жучки, комары, мухи и иже с ними). Вот и не понятно, за что берут? Мы с мужем не молодые, болезни ни кого не щадят, если что, где лечится в Ейске? Ездить в Краснодар на высокоточные процедуры? Вобщем вопросов много, и да, за пару лет я буду получать на них ответы. А там посмотрим.

Добрый вечер. Присоединяюсь к Михаилу и сама не раз писала -нужно все смотреть и трогать самой. Приехать вам лучше зимой, поздней осенью, потому что в это время почти нет солнца (зато потом сюрприза не будет)).Мы переехали из Хабаровска. До этого поездили, посмотрели. На морях бывали — жили разных -Японское, Охотское, Средиземное, Балтийское, Черное, Азовское. Каждое хорошо по своему. Мне смешно слышать от людей, которые ни дайвингом, ни плаванием не занимаются фразы о том, что Азовское море — это мутная лужа. Ейск выбрали сознательно, до этого два раза приезжали, с разницей в год, смотрели, думали, узнавали негативные стороны жизни. Не разочаровались. Вам правильно написали о том, что можно купить квартиру без риэлтора. Закажите онлайн справку из ЕГРН (она около 400р стоит). В МФЦ две фирмы есть, составят вам договор, еще и документы глянут. Это около 2000р (было год назад).Риэлторы берут по-разному, но не меньше 50 т.р. Про путешествия — здесь хорошее тур. агентсво География. Посмотрите в инете. А вообще спрашивайте-постараемся ответить.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 января 2022 в 00:43

Лариса: Наталья Уральская, спасибо за поддержку! Ну мы тоже «прошлись» так сказать по просторам нашей огромной России. Вот надо же было нам остановиться на Ейске. Устрою праздник сыночку, а сама по делам, по разведкам ?. Что касаемо цен на недвижимость. Сейчас наша квартира стоит 3 млн с лишним с ремонтом, дому 10 лет. Что я куплю в Ейске на эти деньги? Если верить авито, ничего особенного, но уж точно без ремонта, в хрущебе, и скорее всего с живностью в нагрузку (таракашки, жучки, комары, мухи и иже с ними). Вот и не понятно, за что берут? Мы с мужем не молодые, болезни ни кого не щадят, если что, где лечится в Ейске? Ездить в Краснодар на высокоточные процедуры? Вобщем вопросов много, и да, за пару лет я буду получать на них ответы. А там посмотрим.

Решила добавить. Недвижимость в Ейске подорожала, вы и сами увидели. Это во многом «заслуга» москвичей и питерцев. Они активней стали покупать дома, квартиры В Ейске, Воронцовке, Должанке и т.п. Про медицину: Я написала, что мы переехали из Хабаровска. По моему мнению, сравнивать медицину Хабаровска и Краснодара просто смешно. Уровень Хабаровска выше Кранодара на порядок. Хотя, в последнее время врачи с ДВ стали переезжать в К. К. Если вы живете в большом городе, то медицина Ейска вас огорчит. Мы все это узнали ЗАРАНЕЕ и сюрпризов не было. Но я нашла здесь «своего» стоматолога,»своего» врача УЗИ. Клиники частные.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 22 января 2022 в 21:56

Картинка профиля Михаил- Ейск 22 января 2022 в 23:37

Виктор: В связи с уже третьим, вроде как, сильнейшим снегопадом, возник вопрос: реально эта зима отличается от остальных?
И есть разница этих катаклизмов в Краснодаре и в Ейске?

По краю сильные снегопады прошли, у нас кот наплакал, даже лопатой работать не пришлось, только веником) В конце декабря был хороший снегопад. Ветер, да, пару раз был сильный, но здесь редко бывает без ветра, побережье всё-таки. И к этому можно привыкнуть. Прошлой зимой морозы покрепче были, это я точно помню. У меня некоторые сорта винограда померзли, которые обычно зиму нормально переносили. Нынче в птичнике даже отопление ни разу не включал. Как ощущается? Да нормально, если одеваться по погоде.
В Краснодаре и так постоянно пробки на дорогах, а после снега там вообще проблема с передвижением на авто. Но у них обычно чуть теплее и ветров таких нет.

Картинка профиля reportperm 22 января 2022 в 23:50

И есть разница этих катаклизмов в Краснодаре и в Ейске?

Я живу в 60 км, но в Ейске почти ежедневно. Катаклизмы судя по всему, только в горах, предгорьях и новостях. Доехал туда и обратно в обычном режиме — 90−100км/ч. В городе и на трассе норм. У нас в станице чуток намело, но не так, как в Перми и Питере)))

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 22 января 2022 в 23:56

Вот это оооочень радует!
Я почему-то так и думал.
Но Краснодар накрыло не слабо!

Картинка профиля reportperm 22 января 2022 в 23:59

Виктор: Вот это оооочень радует!
Я почему-то так и думал.
Но Краснодар накрыло не слабо!

В Краснодаре — да. Выше уже писали, что и без снега пробки жуткие. А тут — кирдык. Город встал.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 23 января 2022 в 15:38

Из Горячего Ключа пишут, что даже электричку из снежного плена вызволяли. А люди шли по пояс в снегу!!!