Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar Краснодарец 08 сентября 2014 в 21:32

Сижу читаю, и офигеваю. что сдесь такого привлекательного. Город — доилка во всех смыслах. Машину поставить негде. Пробки, а без машины вообще не вариант, транспорт ходит ужасно, не везде, но в некоторых местах где ходит 1 маршрут только — жопа, например 47 маршрутка. Местные жители или кавказцы или кубанойды. Обоим пофиг, оба че хотят то и делают, хороших людей мало и тд… Летом совсем невыносимо когда жара и пробки, зимой вечером начинается дождь, а утром обледенение всего, ступор и отсутствие нормальной зимы и снега и т. д. С работай все печально — по специальности не вариант, вокруг только «менеджеры и юристы» толком работы нет, устроиться работать вне сферы продаж нереально. Кто-то писал про ул Красную типа похожа на европейскую улицу, так может говорить только тот кто там никогда небыл. В европе есть платные паркинги, очень много подземных, адекватные вело дорожки, машин меньше нет пробок вокруг порядок и чистота, проще съездить и увидеть это самому. Дороги в городе убитые, постоянно везде меняется плитка, власти готовы заморозить и обозвать все застройщиков нелегальными все вечно в судах, дороги говно несусветное, где-то ямы, где-то пути, где-то большегрузы раздолбали. Это все можно перечислять бесконечно…

Картинка профиля Андрей- Москва 09 сентября 2014 в 04:53

Краснодарец: Сижу читаюи офигеваю… Это все можно перечислять бесконечно…

А теперь представьте ЧТО творится в других городах, если после них Краснодар кажется раем! 🙂

avatar Андрей 10 сентября 2014 в 07:07

Максим, если еще не переехал, то советую съездить в Белоруссию -Минск, Витебск… в любой областной центр!!!

avatar Марго 12 сентября 2014 в 05:26

Добрый день, помоги советом, мы с дочкой (12 лет) хотим переехать на ПМЖ в Краснодар с Сахалина, на руках 1500000 млн руб, можем ли мы купить новостоке квартиру и какую в каком микрорайоне и можно ли найти работу? вообщем помогите советом что и как нам делать для начала!

avatar Алексей, Усинск 13 сентября 2014 в 09:12

Краснодарец: Сижу читаю и офигеваю. что здесь такого привлекательного. Город — доилка во всех смыслах. Машину поставить негде. Пробки, а без машины вообще не вариант транспорт ходит ужасно не везде, но в некоторых местах где ходит 1 маршрут только — жопа например 47 маршрутка. Местные жители или кавказцы или кубанойды. Обоим пофиг оба че хотят то и делают хороших людей мало и тд… Летом совсем невыносимо когда жара и пробки зимой вечером начинается дождь, а утром обледенение всего ступор и отсутствие нормальной зимы и снега и т. д. С работай все печально — по специальности не вариант вокруг только менеджеры и юристы толком работы нет устроиться работать вне сферы продаж нереально. Кто-то писал про ул Красную типа похожа на европейскую улицу так может говорить только тот кто там никогда не был. В европе есть платные паркинги очень много подземных адекватные вело дорожки машин меньше нет пробок вокруг порядок и чистота проще съездить и увидеть это самому. Дороги в городе убитые постоянно везде меняется плитка власти готовы заморозить и обозвать все застройщиков нелегальными все вечно в судах дороги говно несусветное где-то ямы где-то пути где-то большегрузы раздолбали. Это все можно перечислять бесконечно…

Эх, уважаемый… Ты оказывается и жизни то не видел. Приглашаю тебя к нам на Крайний север, в нефтяную столицу Коми-город-герой Усинск!!! А на второй день скажешь, как тебе тут. Люди, правда очень хорошие, по сравнению с некоторыми регионами. Плохого слова практически не услышишь. А вот дороги-это отдельная песня. У нас их ремонтировать и строить начинают в сезон дождей и в заморозки. А по весне снег сходит вместе с асфальтом. Не обижайся, но скажу-зажрался ты там в тепле. Если хочешь, давай на годик местами поменяемся-ты в мою трешку, а я в твою. И посмотрим, кто первый попросится обратно восвояси.

avatar Галина Леонидовна 17 сентября 2014 в 18:19

Мой сын с семьей переехал из ХМАО в Краснодар. Приобрели в Северном не достроенный коттедж (застройщик обещал сдать его в мае 2014 г), сдал, но оставил много недоделок. Обманул. Сыну пришлось самому нанимать и доделывать, так, как к сентябрю надо детей в школу. И в сентябре у сына, должен родится 3-й ребенок. Родился, мальчик. Но в коттедже нет газа, его надо проводить, а это в Краснодаре большие деньги стоит. Сын работал в ХМАО и собирался там работать вахтовым методом еще пару лет, пока дом не доведут» до ума». Но случилась на его работе авария и в ней обвинили моего сына. Ему пришлось уволится. Жена его просто в отчаянии, а ведь ей надо сейчас кормит грудью ребенка. Евгений! Очень Вас прошу, как мать, помогите моему сыну найти в Краснодаре работу, он закончил Тюменский универ. нефти и газа. Коммуникабельный, не пьющий. 41 год. Если Вы откликнитесь на мою просьбу, то вот его телефон 8−9505249973, Дмитрий. Очень ВАС прошу помогите, я за ВАС буду молиться!

Картинка профиля Андрей- Москва 18 сентября 2014 в 10:42

Галина Леонидовна: Уважаемый Евгений! Прочитала внимательно Ваш комментарий. Спасибо Вам за позитив. Мой сын с семьей переехал из ХМАО в Краснодар. Приобрели в Северном не достроенный коттедж застройщик обещал сдать его в мае 2014 г), сдал, но оставил много недоделок. Обманул. Сыну пришлось самому нанимать и доделывать так как к сентябрю надо детей в школу. И в сентябре у сына должен родится 3-й ребенок. Родился мальчик. Но в коттедже нет газа его надо проводить, а это в Краснодаре большие деньги стоит. Сын работал в ХМАО и собирался там работать вахтовым методом еще пару лет пока дом не доведут» до ума». Но случилась на его работе авария и в ней обвинили моего сына. Ему пришлось уволится. Жена его просто в отчаянии, а ведь ей надо сейчас кормит грудью ребенка. Евгений! Очень Вас прошу как мать помогите моему сыну найти в Краснодаре работу он закончил Тюменский универ. нефти и газа. Коммуникабельный не пьющий. 41 год. Если Вы откликнитесь на мою просьбу то вот его телефон 8−9505249973 Дмитрий. Очень ВАС прошу помогите я за ВАС буду молиться!

Надеюсь у вашего сына всё наладится, главное не опускать руки. У меня вопрос по недостроенному коттеджу. А как застройщик сдал его в таком виде? Как я понимаю, акт приема подписывает покупатель после того как застройщик исправит всё что описано покупателем в дефектной ведомости. Или в Краснодаре как-то по другому это всё происходит? И что это за застройщик? Чтобы не нарваться другим на такую же ситуацию.

Картинка профиля Андрей- Москва 18 сентября 2014 в 10:44

Как-то коряво комментарий встал. :(Уважаемые админы, а нельзя как-нибудь «прикрутить» редактор своих сообщений?

Картинка профиля Лилия- Белгород 18 сентября 2014 в 14:32

Собираемся переезжать в Краснодар всей семьей, хотим купить две квартиры! недавно наткнулась на сайт жилого района Европея! посмотрела видео на сайте фото, цены! все очень привлекло! как со школами и садами, и все ли так как на видео красиво чисто и хорошо? Скажите как там живется на самом деле? реально ли такие дешевые квартиры и как далеко от самого центра Краснодара?

avatar Лина 18 сентября 2014 в 15:46

Кто может помочь с этим, очень прошу, напишите? Может быть у кого-то подобное заболевание и Вы живете в Краснодаре отлично, либо не смогли жить? Это ОЧЕНЬ важно для нас, добрые люди, откликнитесь?

avatar Astra 19 сентября 2014 в 04:05

Милая девушка, про влажность и ее значение уточните у лечащего врача. В Краснодаре влажность выше, чем в Ростове (там вообще сухой воздух постоянно, и многим это нравится, лор-заболевания проходят за считанные дни). Но есть разные факторы — в Краснодаре может быть штиль и от этого высокая влажность (но это в редкие летние дни, перед дождем обычно), а может быть сильный восточный ветер, и тогда влажность уносит. В Сочи влажность еще выше, ее можно есть ложкой, в Новороссе — на уровне Краснодара, и если стоит штиль — ховайся, ходить невозможно по улицам, просто молоко. Влажность низкая в степных районах, но жить там — только овец пасти. И откуда вы так рветесь переехать?

Картинка профиля Дальневосточник- Краснодар 19 сентября 2014 в 15:52

Лина: Всем доброго времени суток! Мы с мужем хотим переехать в Россию. Выбрали город Краснодар по причине жаркой погоды. Мне по здоровью нельзя холод. Синдром Рейно. В жаре мне лучше. Жаркий климат является для нас главным фактором. Сомнения в одном: как отразится на заболевании высокая влажность?
Кто может помочь с этим очень прошу напишите? Может быть у кого-то подобное заболевание и Вы живете в Краснодаре отлично либо не смогли жить? Это ОЧЕНЬ важно для нас добрые люди откликнитесь?

Откуда Вы?

avatar Татьяна 21 сентября 2014 в 15:39

Здравствуйте, мы с моим будущим мужем на следующее лето планируем переезд из Москвы в Краснодар на ПМЖ… скажите пожалуйста оно того стоит? и как там с работой и недвижимостью?
И еще хотелось бы знать… по телевизору постоянно показывают в этом городе то наводнения то еще что-то, насколько сильно этого надо бояться?

Картинка профиля Андрей- Москва 22 сентября 2014 в 06:18

Татьяна: Здравствуйте мы с моим будущим мужем на следующее лето планируем переезд из Москвы в Краснодар на ПМЖ… скажите пожалуйста оно того стоит?

Хочу спросить, а что Вы хотите услышать на такой вопрос? А насчёт работы и недвижимости общую ситуацию даже на этом форуме описали не один раз.

Татьяна- Симферополь 22 сентября 2014 в 15:33

Вот и мы побывали в Краснодаре. Пишу свои ощущения, опираясь и сравнивая с городом в котором живу сейчас, т. е с Симферополем. Краснодар понравился. Очень!!! Минусом выглядели только пробки на въезде и огромное число машин припаркованных вокруг многоэтажек. До такой степени огромное, что жильцам, видимо приходится очень туго… Мы снимали квартиру в центре, недалеко от Т. Ц. Галерея. Ездили на маршрутках и трамвае в разные концы города (ТЦ СВС, Чистяковскую рощу, Солнечный остров). Дольше 5-ти минут транспорт не ждали. В парках мне хотелось плакать при виде детей кувыркающихся на полянах, на траве. У нас в любом парке трава — это место выгула собак и детям не то, что кувыркаться там нельзя, но и цветочки рвать опасно… Город вообще чистый (в сравнении с Симферополем). Очень порадовала культура водителей и пассажиров. Уступающие место пожилым людям — это норма!!! А у нас это беда (((Мы очень часто обращались к прохожим за помощью и ни разу не слышали грубости… И я, и муж, и дети остались очень довольны поездкой. Хотим вернуться туда еще раз с более глубоким осмотром теперь уже станиц.

avatar Стас 28 сентября 2014 в 08:46

Всем доброе время суток. Переехали в Краснодар полгода назад. Всё нравится, всё замечательно. Кто планирует переезжать, интересуется ценами на недвижимость, подбирает себе жильё-пишите, с радостью помогу, профессиональная деятельность как раз в этой сфере. Спорить с товарищами, кто не в восторге от Краснодара, желания нет, извините, давайте даже не будем начинать эти бесполезные дискуссии.

avatar Оксана 28 сентября 2014 в 13:43

Необходима помощь в приобретении жилья (желат коттедж).Бюджет ограничен 3,5 млн

Картинка профиля Станислав- Краснодар 29 сентября 2014 в 04:29

Добрый вечер, Оксана. В этом ценнике готовые коттеджи будут более 50 км от Краснодара, если участок земли от 3 соток, в городе возможно в р-не Российской в предчистовой отделке и общей площадью до 100 кв м

avatar Анастасия 02 октября 2014 в 06:26

Родилась и живу в Краснодаре. До 16 лет я вообще не бывала в других городах. Разве что в Анапе, на море. И вообще не представляла себе другие города. Мне казалось, что там тоже стоят маленькие и старые домишки, которые делают город похожим на деревню. Маленькие и узкие улочки с такими домишками и впрямь напоминают деревню. Но не весь город такой.

Я родилась ещё тогда, когда город не сильно застраивали. Это сейчас застраивают всё можно… Так что с квартирами проблем не будет (если деньги имеются).

Самая высокая температура в России была 43. Но у нас в Краснодаре было больше, заставала на градуснике 42 в тени, а что же было на солнце? Так что северянам лучше сюда вообще не ехать, слишком жарко для них… Зимы мягкие, самый холодный месяц — январь. Обычно температура в этом месяце редко опускается ниже нуля, но иногда бывают аномальные морозы.

Близость моря. До него ехать часа 2−3, около 150 км.

Но мне нравится Краснодар таким, каким он есть. Средний город, пусть даже с жарой, невысокими зарплатами, вечными пробками… Потому что он мой родной город и лучше его просто нету в мире. И как говорил мой отец, Краснодар — одно большое болото…

Картинка профиля Андрей- Москва 02 октября 2014 в 12:12

Анастасия:
самая высокая температура в России была 43. но у нас в Краснодаре было больше заставала на градуснике 42 в тени, а что же было на солнце? так что северянам лучше сюда вообще не ехать слишком жарко. для них…

Анастасия, а вы считаете что северяне, это такая отдельная морозоустойчива ветвь эволюции человечества? 🙂