Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar Юрий 02 октября 2014 в 13:21

Всем привет! Я в Краснодаре уже вторую неделю) Впечатления отличные! Будем обживаться. Устроился на работу в отдел продаж новостроек. Строится здесь очень много жилья. Поэтому можно найти на любой кошелёк. Оказывается это может стать ещё и работой) Мне кажется каждый знает что найти работу трудно в любом городе. Краснодар не исключение. Пусть всем нам повезёт!)))

Картинка профиля Мария- Волгоград 02 октября 2014 в 16:15

Добрый день! Я мама с двумя детьми дошкольного возраста. Хочу переехать в Краснодар из Волгограда. В конце октября планирую провести разведку так-сказать! Снять квартиру на пару месяцев, посмотреть что к чему. Раньше в Краснодаре бывала эпизодически по-работе и на отдыхе, город очень нравится. Примерно ориентируюсь по-месторасположению районов и изучила рынок недвижимости и вакансии. Н. О. Как я писала ранее у меня двое маленьких детей и в связи с этим прошу совета, как обстоят дела с устройством в детский сад, а в ближайший сентябрь 2015 года в школу? Для приезжих? Возможно-ли сделать временную прописку и возьмут -ли с ней? в Волгограде есть недвижимость-но продавать её я буду, только тогда -когда буду уверенна в принятом решении о правильности переезда. Тем более что на деньги от сданных мной квартир в Волгограде -мы будем снимать жилье в Краснодаре. В общем вопрос мой связан с детьми-как их устроить и реально-ли это? Пожалуйста помогите советом бывалые переезжающие!!! Образование у меня среднее медицинское и высшее экономическое. Опыт работы в торговле (менеджер-снабженец-логист) около 8 лет, сейчас в декретном отпуске до 2016 года (младшей 1,9).

avatar Юрка 07 октября 2014 в 04:38

Что-то бывалые переезжающие молчат, наверно все стоят в очереди в детский сад))) Мария, я в этих краях недавно, сам из Красноярска, но из разговоров на работе понял, что с садиками в Краснодаре большой напряг. За деньги конечно проще (слышал речь шла про сумму 80 тыс).Сделав «помощь» дет. саду. И я думаю вопрос прописки временной здесь уже не столь важен, во всяком случае в денежном эквиваленте. А со школой проще будет. В принципе, даже без временной регистрации устраивают детей по усмотрению директора школы (и в Красноярске и в Краснодаре). Удачи!

Картинка профиля Мария- Волгоград 09 октября 2014 в 08:59

Спасибо за участие.80 т. р это конечно … Наверное за эти деньги можно оплатить полгода частного сада. В Волгограде такой 12 т. р месяц. Надо узнать почем в Краснодаре. Ну и машинку наверное на крайний случай придется продать чтобы хоть младшую пристроить, а старшой до школы ??? Или вот еще видела вакансии в детсад -дети сотрудников без очереди. как вариант. В общем приеду, буду на месте все разведывать.

avatar Юрка 09 октября 2014 в 11:43

Конечно Мария, надо все на месте конкретно смотреть. Если будут какие вопросы, пишите не стесняйтесь. Я знаю что такое в другой город ехать, сам был в таком положении в июне этого года.

Картинка профиля Андрей- Москва 09 октября 2014 в 12:39

Мария: Спасибо за участие.80 т. р это конечно … Наверное за эти деньги можно оплатить полгода частного сада. В Волгограде такой 12 т. р месяц. Надо узнать почем в Краснодаре. Ну и машинку наверное на крайний случай придется продать чтобы хоть младшую пристроить, а старшой до школы ??? Или вот еще видела вакансии в детсад -дети сотрудников без очереди. как вариант. В общем приеду буду на месте все разведывать.

Тоже планируем переезжать в Краснодар. Малому 2,5 года. Так что проблема та же. Вот и думай или сразу, но много, или частями, но в итоге дороже.

avatar Григорий 09 октября 2014 в 21:03

Николай: Добрый вечер! Пишу с Республики Коми. Мы семьей хотим переехать на ПМЖ в Краснодар. У кого с Севера Архангельск Республика Коми Сибирь Дальний Восток) и других городов России получилось с переездом в Краснодар давайте пообщаемся пожалуйста расскажите как с работой недвижимостью в Краснодаре. Буду очень ждать. Моя электронная почта nik_pp@rambler.ru

ЖИВУ В ВОРКУТЕ. КУПИЛИ С ЖЕНОЙ ДОМ И КВАРТИРУ В КРАСНОДАРЕ .И НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ. НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ О ВСЕХ ПЛЮСАХ. СКАЖУ ОДНО! ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ! ПРИ ВЫБОРЕ КВАРТИРЫ БЫЛО МНОГО ВАРИАНТОВ В КАКОМ РАЙОНЕ ВЗЯТЬ. ВЫУЧИЛ КРАСНОДАР КАК СВОИ ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ. И ВЫБРАЛ РАЙОН ГМР (ГИДРОСТРОИТЕЛЕЙ) ТАК ЧТО СОВЕТУЮ!

avatar Николай 13 октября 2014 в 04:35

Григорий: ЖИВУ В ВОРКУТЕ. КУПИЛИ С ЖЕНОЙ ДОМ И КВАРТИРУ В КРАСНОДАРЕ .И НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ. НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ О ВСЕХ ПЛЮСАХ. СКАЖУ ОДНО! ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ! ПРИ ВЫБОРЕ КВАРТИРЫ БЫЛО МНОГО ВАРИАНТОВ В КАКОМ РАЙОНЕ ВЗЯТЬ. ВЫУЧИЛ КРАСНОДАР КАК СВОИ ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ. И ВЫБРАЛ РАЙОН ГМР ГИДРОСТРОИТЕЛЕЙ) ТАК ЧТО СОВЕТУЮ!

Григорий, подскажите пожалуйста, какие надежные застройщики в Краснодаре? У какого застройщика вы приобрели квартиру? или вы взяли вторичку? Очень буду ждать вашего ответа. Очень надоело на Севере, холодно…

avatar Юрка 13 октября 2014 в 12:26

Здравствуйте Николай! Я не с Севера, а из Красноярска, но Вас понимаю тоже))) Я в Краснодаре только с июня, но как понял есть здесь компания «Девелопмент-Юг». Они уже около двадцати лет на рынке. На мой взгляд достойный вариант.

avatar Ильмира 13 октября 2014 в 16:00

Юрка: Здравствуйте Николай! Я не с Севера, а из Красноярска, но Вас понимаю тоже))) Я в Краснодаре только с июня, но как понял есть здесь компания Девелопмент-Юг». Они уже около двадцати лет на рынке. На мой взгляд достойный вариант.

— Добрый день! На этих выходных едем на разведку в Краснодар, очень интересует квартирный вопрос! Увы, не раз уже сталкивались с шарлатанством, — может Вы и агенства недвижимости проверенные знаете?
Будет интересно пообщаться с перебравшимися в Краснодар, нужны советы, особенно на тему жилья и районов!) Мы из Сибири. Моя почта, не стесняйтесь: i. suffer. from@gmail.com

avatar Юрка 13 октября 2014 в 18:11

Ильмира: — Добрый день! На этих выходных едем на разведку в Краснодар очень интересует квартирный вопрос! Увы не раз уже сталкивались с шарлатанством, — может Вы и агенства недвижимости проверенные знаете?
Будет интересно пообщаться с перебравшимися в Краснодар нужны советы особенно на тему жилья и районов!) Мы из Сибири. Моя почта не стесняйтесь: i. suffer. from@gmail.com

Ильмира, не получается отправить на почту. У Вас адрес начинается с i или тот что красным выделен. Я отправлял что подчеркнуто красной линией.

Картинка профиля Nesiditsya- Сочи 14 октября 2014 в 04:43

Юрка: Ильмира не получается отправить на почту. У Вас адрес начинается с i или тот что красным выделен. Я отправлял что подчеркнуто красной линией.

Это я) нет, моя почта полностью — i.suffer.from@gmail.com

avatar lora 17 октября 2014 в 12:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы неделю назад приехали из Краснодара. Ездили на разведку с целью переезда на ПМЖ из Казахстана. Сами мы русские, работать умеем.

Если говорить о наших впечатлениях — не самые лучшие, хочу вам сказать. Дороги плохого качества, пробки, паркуются, где могут, объем транспорта колоссальный.

Если сравнивать с КЗ, хочу сказать, что и стоимость жилья примерно как у нас, и зарплаты тоже, в Краснодаре чуть чуть выше, зато цены выше на порядок. Наши друзья живут в прекрасной квартире, бизнес остался в КЗ, так вот рассказали, что все высотные дома строятся монолитные, что очень хорошо. Мы сами смотрели домик свежепостроенный, еще даже запах стяжки чувствуется, находится он в районе магазина ИКЕА, так вот 5 соток земли, двухэтажный дом на 120 кв. м., подключен свет, газ стоит 100 000 $. Человек, который нам его показывал, сам из Казахстана, живет в Краснодаре 3 года и много работая, прекрасно устроился. В общем, кого не пугают перенаселение города, сумасшедшие пробки, жара летом (мы застали лишь 26 градусов и то спарились), и если вы умеете работать — вам в Краснодар!!!

Кстати, среди недели доехали до моря очень быстро, учитывая ремонт дорог. В Краснодаре, даже если и сделают дороги, пробки не исчезнут, слишком уж узкие эти самые дороги. Еще момент: на дорогах водители поворотниками практически не пользуются, перестраиваются как хотят))) Нашли прекрасную контору по аренде машин — взяли Хундай солярис на автомате, за 1900 рублей в сутки. Машине максимум месяц — свеженькая, очень комфортная. Жилье сняли за 1400 рублей в сутки — отстой. Лучше платите чуть дороже, чем жить в грязной квартире, какая досталась нам.

В клубах и кафе достаточно все дорого: были В «Бред Питт», «Белый кролик» — ничего особенного, а цены кусаются. В магазинах, супермаркетах есть все, но, как показывает опыт наших друзей, если вы решили купить недвижимость и вам надо делать ремонт и обставлять ее — прямиком в Китай — заказываете доставку и все, от кафеля, обоев и штор до шкафов, техники и скамеек в фонарями на улицу выйдет в РАЗЫ дешевле. Если есть какие то вопросы — пишите, с удовольствием отвечу.

avatar Павел 17 октября 2014 в 21:23

«вам надо делать ремонт и обставлять ее — прямиком в Китай — «А можно детализировать насчет Китая;что это значит. Я не в курсе.

avatar Григорий 17 октября 2014 в 21:23

Николай: Григорий подскажите пожалуйста какие надежные застройщики в Краснодаре? У какого застройщика вы приобрели квартиру? или вы взяли вторичку? Очень буду ждать вашего ответа. Очень надоело на Севере холодно…

Здравствуйте.Буду краток. купил вторичку из-за того что уже рядом все уже УСТАКАНИЛОСЬ. есть и школы и садики и магазины!
А в новостройках не всегда все рядом. если вы заметили то все ЖК строятся на окраинах города. так как там и земля дешевле. и строить удобно и тд и т. п. А теперь про надежных застройщиках: В нашей жизни ни кому нельзя доверять. тем более застройщикам .и всетаки приглядитесь к этим: 1- ЮГСТРОЙИНВЕСТКУБАНЬ жк ПАНОРАМА. 2-СТРОЙЭЛЕКТРОСЕВКАВМОНТАЖ жк ВОСТОК. 3-АльфаСтройКомплекс жк ВОСХОД и т. д. 4-ЮгСтрой Империал жк Империал ! Сразу скажу что эти застройщики строят жк в основном на окраинах Краснодара и цены у них приемлемые. есть еще очень много строительных компаний, но перед покупкой квартиры я приглядывался к выше перечисленым.

avatar Сергей 19 октября 2014 в 10:37

lora, поделитесь информацией про покупки в Китае, каким образом? «Прямиком» вряд ли получится, а вот если заказывать, то каким образом?

Картинка профиля Наталья- Москва 19 октября 2014 в 18:46

Сергей: lora поделитесь информацией про покупки в Китае каким образом? «Прямиком» вряд ли получится, а вот если заказывать то каким образом?

Огромное количество контор занимается как мебель-турами, так и поставками с китайских мебельных фабрик. Как правило
то все наши соотечественники в Китае осевшие. Логистика отработана, сервис хороший.

avatar Илья 20 октября 2014 в 21:31

Статья не плохая. Но неполная! есть много вещей (Положительных) о Краснодаре, которых я не увидел в статье. Да и фотографии нужно сменить (Город очень быстро строиться, соответственно он и меняется!) Ну по порядку
1. Торгово Развлекательные центры. Краснодар абсолютнейший лидер торговых площадей. В Краснодаре обеспеченность жителей торговыми площадями составляет 1528 квадратных метров на 1000 человек. (в Москве например всего 826 км). Покупательская способность населения Краснодарского края высокая. А это говорит о финансовом благосостоянии города и края. Так в городу стоит самый большой ТРЦ в стране OZ mall (Причем тенденция строительства торговых площадей продолжает расти!
2. Строительный БУМ города! Строительство просто огромно. В городе строят очень много! ОЧЕНЬ! Так например количество вводимой в эксплуатацию жилья в год, в среднем равняется 1 000 000 квадратных метров! Краснодарский край даже обогнал Московскую область по объемам ввода жилья, заняв 1-ОЕ место.
3. ПРОБКИ! Активная миграция и строительный бум перегрузили инфраструктуру Краснодара: город застрял в пробках. В прицепе это касается только дорого идущих между районами, однако пробка в 10 Балов не редкость. Общественный транспорт города на среднем уровне. Автобусу ходят часто, как правило бесперебойно. У города есть большие планы на общественный транспорт. Например: в городе будет вынесена старая железнодорожная ветка от Компрессорного завода до станции Краснодар-I, а на ее месте будут строить Большую скоростную трассу с легким метро!
4.Внимание АМБРОЗИЯ ! (Это аллергическое растение) Если у вас есть на него аллергия, то жизнь в Краснодаре будет несколько осложнена. Его много в городе! Хотя его активно убирают с улиц города, это не спасает некоторых людей с острой аллергией, в итоге они носят маски…
5. Краснодару столичный облик! Так огласили проект по Реконструкции практически всего города. Благоустройство улиц, парков, скверов, памятников — простое явление! Город действительно преображается. Эффективность работ очень заметна. Строительство общественных проектов очень развито. В городе строят 2 стадиона (большой/очень большой), реконструируют цирк… В общем такого много.
6. Краснодар с перспективным будущем. Город семимильными шагами стремится к Миллиону жителей. Вернее в городе уже есть 1 000 000 жителей, вот только не официально. В городе уже разработан план метрополитена, только это «Спящий» проект, а население к 2050 должно достигнуть 4−5 миллионов жителей. В городе должна пройти Высокоскоростная ветка СОЧИ — КРАСНОДАР — … — МОСКВА. Также у города большой потенциал Развития Собственных региональных бизнес центров края.
7. «Солнце завет, море поет, а я такая в огороде!» Разумеется близость моря это неоспоримый плюс Краснодара, город находится в 2−3 часах езды (Зависит только от загруженности дорог) а жизнь именно на море не комфортна из-за эффекта «холодной сауны» (Зимой), да и инфраструктура для многих важный показатель. Тут Краснодар и прекрасен. Летом в городе действительно жарко (Хотя кому как), любителем жары тут точно понравиться. Зимой очень мокро, слякотно и даже холодно!
8. Хорошее ЖКХ, но как дождь — покупай лодку! В городе после большого дождя настоящее наводнение (Там где слабые водоотводы, стоки и канализации, или вовсе их отсутствие)

Картинка профиля Андрей77 21 октября 2014 в 08:43

Илья: Статья не плохая. Но неполная! есть много вещей Положительных) о Краснодаре которых я не увидел в статье. Да и фотографии нужно сменить Город очень быстро строиться соответственно он и меняется!) Ну по порядку
1. Торгово Развлекательные центры. Краснодар абсолютнейший лидер торговых площадей. В Краснодаре обеспеченность жителей торговыми площадями составляет 1528 квадратных метров на 1000 человек. в Москве например всего 826 км). Покупательская способность населения Краснодарского края высокая. А это говорит о финансовом благосостоянии города и края. Так в городу стоит самый большой ТРЦ в стране OZ mall Причем тенденция строительства торговых площадей продолжает расти!
2. Строительный БУМ города! Строительство просто огромно. В городе строят очень много! ОЧЕНЬ! Так например количество вводимой в эксплуатацию жилья в год в среднем равняется 1 000 000 квадратных метров! Краснодарский край даже обогнал Московскую область по объемам ввода жилья заняв 1-ОЕ место.
3. ПРОБКИ! Активная миграция и строительный бум перегрузили инфраструктуру Краснодара: город застрял в пробках. В прицепе это касается только дорого идущих между районами однако пробка в 10 Балов не редкость. Общественный транспорт города на среднем уровне. Автобусу ходят часто как правило бесперебойно. У города есть большие планы на общественный транспорт. Например: в городе будет вынесена старая железнодорожная ветка от Компрессорного завода до станции Краснодар-I, а на ее месте будут строить Большую скоростную трассу с легким метро!
4.Внимание АМБРОЗИЯ ! Это аллергическое растение) Если у вас есть на него аллергия то жизнь в Краснодаре будет несколько осложнена. Его много в городе! Хотя его активно убирают с улиц города это не спасает некоторых людей с острой аллергией в итоге они носят маски…
5. Краснодару столичный облик! Так огласили проект по Реконструкции практически всего города. Благоустройство улиц парков скверов памятников — простое явление! Город действительно преображается. Эффективность работ очень заметна. Строительство общественных проектов очень развито. В городе строят 2 стадиона большой/очень большой), реконструируют цирк… В общем такого много.
6. Краснодар с перспективным будущем. Город семимильными шагами стремится к Миллиону жителей. Вернее в городе уже есть 1 000 000 жителей вот только не официально. В городе уже разработан план метрополитена только это Спящий» проект, а население к 2050 должно достигнуть 4−5 миллионов жителей. В городе должна пройти Высокоскоростная ветка СОЧИ — КРАСНОДАР — … — МОСКВА. Также у города большой потенциал Развития Собственных региональных бизнес центров края.
7. «Солнце завет море поет, а я такая в огороде!» Разумеется близость моря это неоспоримый плюс Краснодара город находится в 2−3 часах езды Зависит только от загруженности дорог) а жизнь именно на море не комфортна из-за эффекта холодной сауны» Зимой), да и инфраструктура для многих важный показатель. Тут Краснодар и прекрасен. Летом в городе действительно жарко Хотя кому как), любителем жары тут точно понравиться. Зимой очень мокро слякотно и даже холодно!
8. Хорошее ЖКХ, но как дождь — покупай лодку! В городе после большого дождя настоящее наводнение Там где слабые водоотводы стоки и канализации или вовсе их отсутствие)

Хочу немного опустить с небес на землю.

1) По ТРЦ Краснодар первый на душу населения, но по количеству и качеству ТРЦ уступает Москве. Не надо жонглировать понятиями.

2) Строительный бум заканчивается. В Краснодаре уже идёт заметное снижение объемов строительства жилья. Бесконечно строить жильё, без развития инфраструктуры невозможно. Падает качество жизни — пробки, загазованность, а в жару загазованность усиливает своё вредное влияние.

3) Переноса ЖД-путей не будет. Тупо нет денег. Здесь довольно подробно про это рассказывается http://www.youtube.com/watch?v=GY1tGcgW4Hk

4) Амброзия растёт абсолютно любом городе юга России.

5) В Краснодаре огромное количество ветхого жилья в центре. Сворачиваешь с ул Красной и попадаешь в 19 век.

6) Про неофициальный миллион можно говорить сколько угодно, то официально его нет. Город упрётся в население 1 млн и всё, дальше жить будет не возможно. Город будет стоять круглосуточно в пробках. Метро не построят никогда. Ибо его не строят в других более крупных городах — федерация не даёт денег. Это города Омск, Челябинск, Красноярск, Ростов-на-Дону. А учитывая что в Краснодаре высокие грунтовые воды и сейсмическая активность и подавно — очень дорогое метро будет. Для начала нужно разобраться с краснодарским обходом (не путать с транзитом).

avatar Артём 21 октября 2014 в 11:27

Поддерживаю Андрея77! Все эти дифирамбы о Краснодаре напоминают предсмертную агонию и попытки продлить ощущение своей значимости! И не в домёк кубанским галделкам, что свою Олимпиаду они уже отгуляли, ЧМ по футболу 2018 г. их лишили, да и главный фактор который вбивает большой и ржавый гвоздь в их планы стать «НЬЮ ВАСЮКАМИ»))) это КРЫМ! Вот куда сейчас направятся инвесторы, строительные компании и люди желающие переехать ближе к морю! Правительство это уже поняло (да и статистика по объёмам строительства в Краснодаре неумолима — ОБЪЁМЫ ПАДАЮТ!). А если посмотреть на общее положение экономики в стране (из-за известных событий) и тех расходов которые будет нести бюджет в ближайшие годы (цены на нефть, санкции и т. д.), то о каком МЕТРО в Краснодаре или ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ВЕТКЕ может вообще идти речь!!! Это просто СМЕХОТВОРНО!!! Илья! Ваше подпольное прозвище случайно не ОСТАП БЕНДЕР)))???