Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля галия- Казань 21 октября 2014 в 13:42

У меня сын с пороком сердца. Скажите, пожалуйста, какой город в краснодарском крае лучше подходить для переезда людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями?

avatar Саня 21 октября 2014 в 13:42

Метро в Краснодаре!!! Это ещё смешнее чем КОСМОДРОМ В Кропоткине)))!!! «Первая станция — курятник № 1, конечная — свинарник № 2» Ха-ха-хах! Ну насмешили)))!!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 октября 2014 в 15:10

галия: У меня сын с пороком сердца. Скажите пожалуйста какой город в краснодарском крае лучше подходить для переезда людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями?

Лучше в тот регион где есть мед обслуживание хорошее и могут качественно или оперативно помощь оказывать.
Климат не во всех случаях заболеваний может помогать, а порой даже вредит. Например если сын сможет выдерживать почти 40 грд пекло то переезжайте.

Картинка профиля Наталья- Москва 21 октября 2014 в 15:21

Я занимаюсь медицинским туризмом, поэтому привыкла вникать в проблемы пациентов.
С сердечно-сосудистыми заболеваниями явно не в климат Краснодарского края. Ищите мягкий климат средней полосы, город с хорошей медицинской сетью.
Если я правильно понимаю Вы из Казани. Так какой смысл менять один из наиболее благополучных городов в составе РФ на что-то новое?

avatar Илья 21 октября 2014 в 18:50

Андрей77: Хочу немного опустить с небес на землю.
1) По ТРЦ Краснодар первый на душу населения, но по количеству и качеству ТРЦ уступает Москве. Не надо жонглировать понятиями.

2) Строительный бум заканчивается. В Краснодаре уже идёт заметное снижение объемов строительства жилья. Бесконечно строить жильё без развития инфраструктуры невозможно. Падает качество жизни — пробки загазованность, а в жару загазованность усиливает своё вредное влияние.

3) Переноса ЖД-путей не будет. Тупо нет денег. Здесь довольно подробно про это рассказывается http://www.youtube.com/watch?v=GY1tGcgW4Hk

4) Амброзия растёт абсолютно любом городе юга России.

5) В Краснодаре огромное количество ветхого жилья в центре. Сворачиваешь с ул Красной и попадаешь в 19 век.

6) Про неофициальный миллион можно говорить сколько угодно то официально его нет. Город упрётся в население 1 млн и всё дальше жить будет не возможно. Город будет стоять круглосуточно в пробках. Метро не построят никогда. Ибо его не строят в других более крупных городах — федерация не даёт денег. Это города Омск Челябинск Красноярск Ростов-на-Дону. А учитывая что в Краснодаре высокие грунтовые воды и сейсмическая активность и подавно — очень дорогое метро будет. Для начала нужно разобраться с краснодарским обходом не путать с транзитом).
Спустить с небес? По моему вогнать под землю! Отвечу на ваш ответ:

1. ТРЦ (В Москве их разумеется больше, учитывая огромное население, а вот по качеству только OZ mall перепрыгнул все российские трц. Остальные (Галерея, Мега, Красная площадь — на среднем уровне, хоть и очень большие)

2. Строительный бум НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, по ген плану (ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГЕН ПЛАНУ) Краснодар будет очень большим городом, а связи с чем (скорей всего будет построен метрополитен (когда значительно вырастет население)) А Инфраструктура города растет — это подтвердит любой официальный источник!

3. Перенос Железных путей БУДЕТ! На это уже выделяются огромные средства (http://fedpress.ru/news/econom/train/perenos-zheleznoi-dorogi-stanet-samym-masshtabnym-investproektom-krasnodara)

4.Амброзия может и растет в любом городе Юга России, однако ежегодно среди переезжающих в Краснодар из других регионов случайно обнаруживается эта аллергия на амброзию, совершенно неожиданно для этих людей, в итоге некоторые из них после уезжают назад или в другие регионы страны. (Получается не все о ней знают)

5.Ветхое жилье в центре по проекту будет снесено (Общий фон сноса ветхого жилья (http://www.willan.ru/news/4522/) (Центральный район Краснодара news.rambler.ru/17932821/) ——«»По предварительным оценкам, в Краснодаре насчитывается около 1000 аварийных домов. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, краевой бюджет планирует выделить Краснодару не менее 2 млрд руб., чтобы очистить центр кубанской столицы от ветхих зданий.»»—— Так что не надо вякать мол: «Краснодар усыпан развалинами» — город действительно стал развиваться в Инженерно-Архитектурном плане!!! БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ !!!

6. «1 000 000 и жить будет не возможно» — ГЛУПОСТЬ! То что в городе большие пробки, еще не означает отсутствие идей по их ликвидации. тем более сейчас существует очень точный план Развития Краснодара на будущее, над котором работали Умные люди. Уж наверняка они учли и нынешнее положение транспортной сети города, и быстрый прирост населения на будущее.
«в Краснодаре высокие грунтовые воды» — полная чушь, вернее это даже слухи! В городе абсолютно подходящий грунт (сказано лично Губернатором краснодарского края Ткачев. А. Н). Лично я вообще не понимаю тех, кто смеется над тем что в Краснодаре может быть построено метро?! Это вполне возможно. Да, не спорю что денек у Краснодара не так уж и много чтоб побаловать себя такой дорогой игрушкой как Метро, но Стратегически после отметки населения в 1 000 000 — 1 300 000 жителей, городу будет просто напросто необходимо метро, для дальнейшей реализации Ген плана. Тем более что самими властями уже были разработаны варианты расположения линий метрополитена. В ген плане очень подробно расписано о том что планы некоторых районов дорог и. т. п уже сейчас нанесены и реализуются, учитывая схему будущего метрополитена. ((((((((Самый важный вопрос: Сколько это будет стоить? Ответить на него невозможно без специалистов. В зеленой ветке скорей всего присутствуют дорогие станции глубокого заложения. Зато желтую ветку, возможно строить наземным способом.
Стоимость 1 км тоннеля по разным данным составляет от 50 до 100 млн. долларов
Стоимость 1 станции 50 млн. долларов.
То есть 1 км = стоит 1млрд. 250 млн. рублей
1 станция стоит столько же.
Ветка Юбилейный — Комсомольский ~17250 метров
Ветка Сити-центр — Красная площадь ~ 10750 метров
Всего 28 км. Стоимость проекта 52,5 млрд. рублей.
Если исключить строительство станций Красная площадь и Сити-центр, то проект удешевится до 42,5 млрд. рублей. Это, конечно, без оборудования.
Сроки реализации.
Канадский горнопроходческий комплекс «Ловат», способен прокладывать и отделывать тоннель со скоростью 300 метров в месяц. То есть ветка Юбилейный — Комсомольский с помощью «Ловат» может быть построена за 5 лет. А желтая ветка без Сити-центр и Красная площадь всего за 1,5 года. То есть за 7 лет можно построить полноценное метро. Естественно при условии стабильного финансирования и контроле.
Если приступить через 5 лет (срок на разработку проекта и подготовку) и выделить 10 лет на строительство. То к 2023 году метро в Краснодаре возможно. Население к тому времени в городе будет не менее 1,2 млн.
Краснодарское МУП «КТТУ» уже сейчас в день перевозит 1 000 000 человек.
В Москве на 173 станции 9 млн. пассажиров в день. В среднем 52 023 пассажира на станцию. Если 8 станций от Комсомольского до Юбилейного умножить на 52 023 получится 416 184 человека (это Московская нагрузка) Вполне реальный поток. 1 638 000 000 рублей в год (при 300 000 пассажиров в день по 15 рублей) За 20 лет выходит 32 млрд. 760 млн. рублей.)))))) Ну тут уж сами думайте. Если кто-то считает что Краснодар не потянет экономически — тот ошибается! Еще как потянет!

Ну вопрос все равно спорный…
Меня огорчает то, что многие не верят в настоящее развитие нашего Краснодара. Все запланированное в прошлом было успешно реализовано сегодня, и продолжает реализоваться. У любого города России есть недостатки (Мы не в Австралии живем!)

avatar Григорий 21 октября 2014 в 20:56

Илья твои слова да богу в уши. Но я верю что в Краснодаре все будет ок!

Картинка профиля Андрей77 22 октября 2014 в 04:43

Илья: Перенос Железных путей БУДЕТ! На это уже выделяются огромные средства

Это не перенос жд-путей, а строительство краснодарского жд-транзита от Кореновска до Тимашевска в обход Краснодара. Я ролик выкладывал ранее. посмотри его. Всю остальную чушь даже комментировать не хочу. Больше смахивает на пропаганду.

Рекомендую посмотреть этот ролик до конца. Многие краснодарцы путают краснодарский транзит с краснодарским обходом. В этом ролике всё подробно рассказывается. И это ролик конца 2013 года, а твоя новость по ссылке 2012 года.

avatar Екатерина 22 октября 2014 в 12:14

Ирина: Добрый вечер! Кто переехал на ПМЖ из Архангельска в Краснодар, отзовитесь земляки! Переехала в Краснодар полтора года назад к мужу. Все здесь нравится, но не хватает общения. Северные люди очень отличаются от южан. Если кому то так же этого не хватает, пишите, буду рада. Нам 45−50 лет.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как Вам Краснодар, по сравнению с нашим городом? С климатом все понятно, есть нормальные весна и осень, а вот лето, как Вы переносите жару? И как с работой? Работу юристу и экономисту реально найти с з/пл от 30 тыс? и как с трудоустройством в гос органы?(если Вы владеете такой информацией) Были в Краснодаре этим летом, в целом город понравился, есть свои плюсы и минусы, цены на продукты ниже, цены на жилье тоже, дороги хорошие (идет сравнение с Архангельском), вопрос только с работой.

avatar Юрка 22 октября 2014 в 12:43

Екатерина: Здравствуйте скажите пожалуйста как Вам Краснодар по сравнению с нашим городом? С климатом все понятно есть нормальные весна и осень, а вот лето как Вы переносите жару? И как с работой? Работу юристу и экономисту реально найти с з/пл от 30 тыс? и как с трудоустройством в гос органы?(если Вы владеете такой информацией) Были в Краснодаре этим летом в целом город понравился есть свои плюсы и минусы цены на продукты ниже цены на жилье тоже дороги хорошие идет сравнение с Архангельском), вопрос только с работой.

Экономистом найдете работу, знаю по опыту жены. Она в июне искала. Недели через две уже работала. Правда не в гос. организации. З. п. 40 тыс. руб. Только не ведитесь на поводу у разного рода агентств, которые просят сразу заплатить им деньги, а потом будет Вам счастье. Таких дурогонов-тунеядцев здесь предостаточно.

Картинка профиля Catherine 22 октября 2014 в 20:41

Краснодар самый обсуждаемый город на этом сайте)))

Картинка профиля Catherine 22 октября 2014 в 20:49

Саня: Всё верно Андрей77! Этот Илья сидит в интернете целыми днями и таких как он десятки!!) и распускает сказка про Краснодар! Даже если раньше я и относился к этому городу нейтрально с лёгкой симпатией то сейчас уже просто тошнит от этой пропаганды выдумок и оголтелого бахвальства граничащего с маразмом!(((

ага) у меня тоже самое… раньше хотела съездить в Кр для начала как турист или в командировку… а после такой пропаганды реально подташнивает уже… и самое обидное, что эта реклама города рассчитана больше всего на сибиряков и дальневосточенцев… жалко людей, они ведь если поедут, то за тысячи км, а тут их может ждать такое разочарование… и жалко местных, им очень нелегко приходится привыкать к сибирякам и дв, ведь у всех разных регионов нашей большой Родины разные привычки, разное воспитание, разные взгляды на жизнь и всё это многообразие смешивается в Краснодаре, а местным приходится с этим мириться и жить.

Картинка профиля Андрей- Москва 23 октября 2014 в 07:21

Саня: потоки переезжающих к морю и инвесторов перенаправляются в более комфортные климатические и ценовые условия Крыма!

Вы считаете что задранные до небес цены на недвижимость в Крыму и низкая зарплата, это и есть комфортные ценовые условия? Я очень бы хотел переехать в Севастополь, но в реалиях сегодняшнего дня я понимаю, что Краснодар гораздо выгоден для переезда на ПМЖ.

avatar Константин 23 октября 2014 в 09:44

Андрей: Вы считаете что задранные до небес цены на недвижимость в Крыму и низкая зарплата это и есть комфортные ценовые условия? Я очень бы хотел переехать в Севастополь, но в реалиях сегодняшнего дня я понимаю что Краснодар гораздо выгоден для переезда на ПМЖ.

Ну да! А в Краснодаре жильё три копейки стоит! Не смешите меня! Для людей которые разбираются в комфортности климата для здоровья (а таких большинство) Крым — это безальтернативный вариант (по крайней мере в России). А тем кому всё равно, лишь бы ближе к морю, они и едут в КК… ТОЛЬКО РАЗОЧАРОВАНИЕ СЛИШКОМ БЫСТРО НАСТУПАЕТ, А НАЗАД ДОРОГИ УЖЕ НЕТ! Вот и мучаются бедолаги в этой «кубанской сказке» и здесь даже выгоды краснодарской жизни НЕ СПАСАЮТ!

Картинка профиля Андрей- Москва 23 октября 2014 в 12:20

Константин: Ну да! А в Краснодаре жильё три копейки стоит! Не смешите меня! Для людей которые разбираются в комфортности климата для здоровья, а таких большинство) Крым — это безальтернативный вариант по крайней мере в России). А тем кому всё равно лишь бы ближе к морю они и едут в КК… ТОЛЬКО РАЗОЧАРОВАНИЕ СЛИШКОМ БЫСТРО НАСТУПАЕТ, А НАЗАД ДОРОГИ УЖЕ НЕТ! Вот и мучаются бедолаги в этой кубанской сказке» и здесь даже выгоды краснодарской жизни НЕ СПАСАЮТ!

Не три копейки, но и не 1500 $ за кв. метр. Если Крым будут развивать, то лет через 5−10 он может и станет безальтернативным вариантом. На данный момент это хороший вариант при удаленной работе через инет, либо при наличии пенсии (желательно не ниже северной). Ну и, соответственно, при наличии жилья.

avatar FDP 23 октября 2014 в 15:26

а как там в Крыму с безопасностью?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 октября 2014 в 16:22

FDP: а как там в Крыму с безопасностью?

Главное там не орут всем известные лозунги которые в Украине популярны, а с преступностью как и везде.

avatar Кузнец своего счастья 24 октября 2014 в 06:38

Ребята! Дорогие и Уважаемые! Что вы как мухи на сами знаете что… ну Краснодар ну не резиновый же он… Пробки, пробки и еще раз пробки (даже там где их и быть не должно)! Климатически приемлемый и этим удобный… но не резиновый!!! Хотя летом просто пи… как жарко бывает, сплиты молотят тока в путь… Бизнеса и возможностей, казалось бы, бери да мути своё ремесло, но и конкуренты не дремлют. Вообщем решение за каждым из тех кто пока только решает, а я кореной здешний покидаю родные пенаты и вам желаю лучшего выбора в своей жизни!!!

avatar Catherine 24 октября 2014 в 11:01

Кузнец своего счастья: Ребята! Дорогие и Уважаемые! Что вы как мухи на сами знаете что… ну Краснодар ну не резиновый же он… Пробки пробки и еще раз пробки даже там где их и быть не должно)! Климатически приемлемый и этим удобный… но не резиновый!!! Хотя летом просто пи… как жарко бывает сплиты молотят тока в путь… Бизнеса и возможностей казалось бы бери да мути своё ремесло, но и конкуренты не дремлют. Вообщем решение за каждым из тех кто пока только решает, а я кореной здешний покидаю родные пенаты и вам желаю лучшего выбора в своей жизни!!!

Куда же Вы уезжаете?

avatar Оксана 25 октября 2014 в 08:31

Станислав: Добрый вечер Оксана. В этом ценнике готовые коттеджи будут более 50 км от Краснодара если участок земли от 3 соток в городе возможно в р-не Российской в предчистовой отделке и общей площадью до 100 кв м

Тогда двушка в новостройке с ремонтом

avatar lora 29 октября 2014 в 04:44

Сергей: lora поделитесь информацией про покупки в Китае каким образом? «Прямиком» вряд ли получится, а вот если заказывать то каким образом?

На самом деле все не так сложно, как кажется. Мы, казахстанцы, граничим с Китаем и 80% рынка у нас именно с этой страны. Приезжаете, берете помогайку (человека, знающего русский язык), он вас сопровождает по всем покупкам, с его же помощью все сдаете доставке, возвращаетесь домой и ждете груз.