Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля -40 11 ноября 2014 в 08:33

Людмила: Почитала тут много отрицательных отзывов могу сказать только следующее: по-моему их пишут те кто не хочет чтобы приезжие дальше в таком количестве переезжали в Краснодар потому как они у местных забирают работу взвинчивают цены на жилье, а местные не могут угнаться ни за жильем ни за расторопностью приезжих…

Людмила! Очень благодарна Вам за позитивный ответ!
Читаю эту негативщину и не понимаю чему верить. Если это уместно, дайте адрес своей э/почты. Хотела спросить совета не от риэлторов, а, что называется, от первых лиц, по поводу выбора района для жилья и еще кое-каких нюансов.
Еще раз спасибо! Мария.

Картинка профиля Андрей- Москва 11 ноября 2014 в 08:40

Стекловолокно по квартире, это жестко! 🙂
Согласен, надо во всём искать позитив. Вот только советы немного странноватые. Приезжая в Краснодар покупайте дом «на земле», сажайте свой огород и работайте через интернет. Вопрос! А зачем тогда ехать в Краснодар? Не проще в какую-нибудь станицу? И жильё дешевле и суеты меньше.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 11 ноября 2014 в 08:57

Людмила: ТО СЕВЕРНАЯ ЗАРПЛАТА В КРАСНОДАРЕ АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ДАЖЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ!

Фраза — штамп, ничем не подкрепленный.

Раде примера, можно хоть один вариант?
Что за работа, где можно зарабатывать 6 тысяч в день? (легальная, не наркотики и проституция)

Могу сказать за IT область. Чтобы зарабатывать такую зарплату на фрилансе (свободный график, работа из дома), надо находить столько заказов и иметь такой опыт, что работа понайму покажется раем. И с таким опытом можно будет найти работу в одной из ведуших IT компаний страны или даже другой страны, где работа опять же покажется раем.

avatar Людмила 11 ноября 2014 в 10:11

Владимир Екб: Фраза — штамп ничем не подкрепленный.

Раде примера можно хоть один вариант?
Что за работа где можно зарабатывать 6 тысяч в день? легальная не наркотики и проституция)

Могу сказать за IT область. Чтобы зарабатывать такую зарплату на фрилансе свободный график работа из дома), надо находить столько заказов и иметь такой опыт что работа понайму покажется раем. И с таким опытом можно будет найти работу в одной из ведуших IT компаний страны или даже другой страны где работа опять же покажется раем.

Другой пример: мы вывозили с мужем после бывших хозяев мусор, наняли грузчиков и КАМАЗ. Молодой парень — владелец КАМАЗА заработал за 1 час 10 тысяч рублей. Не наркотики, не проституция. ы мыслите по странному, ас послушать есть только купи-продай и наркота. Мир он намного многограннее, как моя бабушка говорила: «Если голова на плечах есть и там есть МОЗГИ, то в кармане будет всегда много денег!»

Или так: моя соседка вышла на пенсию, энергии валом, молодая еще, я ей придумала работу просто быстро: она пошла помощницей по хозяйству, уборка стоит 2 тысячи руб, управляется за 3 часа. За один день успевает 2 квартиры помочь убрать, итого 4 тысячи. В месяц сами сосчитаете?

Я могу еще долго перечислять, у меня в окружении люди бедно не живут. А ждать что вам «дядя» предложит работу и платить будет много наивно.

avatar Людмила 11 ноября 2014 в 10:11

По поводу, зачем именно в Краснодар, тут причин три:

1. Смотрели мы станицы. Не мое. Всю жизнь мы сознательную прожили в крупных и красивых городах, станица это особый колорит, просто для нас слишком мало, я бы так сказала. Хотелось сочетать тишину станицы и Мегаполис под боком, нашли шикарное место в Краснодаре, но с краю. Школа в шаговой доступности, воздух чистый, трасса не загружена. До центра 30−40 мин.

В маршрутках не езжу, поэтому не могу сказать, как с транспортом, никогда им, к счастью, не пользовалась. Захотелось «цивилизации» поехали, нагулялись, накупили всего, что нужно, и назад, в тишину. И очень удобно, когда ехать не хочется по пробкам, заказать доставку на дом. В станицах такого сервиса нет.

Станицы это совсем уже для взрослых людей, мы еще вроде как не средний возраст, совсем в станицу это пока излишество, мне настолько люди еще е надоели!

Хотя, знаете как сказал мне один очень богатый человек: в Центре живут только самые глупые или молодежь — все богатые люди уже давно из центра уезжают жить на окраину, в пригороды. Вот такая мода у обеспеченных людей.

2. Суеты у нас в Краснодаре где живу тоже нет, однако это уже Краснодар. Из плюсов: асфальт газ, вода мимо дома, своя баня, свой колодец. Сына в школу не провожаю больше, ибо у нас все друг друга знают и знают чей он и не обидт, и не воруют здесь. Муж забыл закрыть калитку, закрыть машину, ничего за ночь не украли!!! А по начали вы бы видели как мы на ночь запирались и прислушивались к каждому шороху- смешно вспомнить!

3. Самая главная причина: у нас растет 2 детей — им нужно будет потом получать образование, заглядывая наперед лет на 8−10 потому Краснодар, что много учебных заведений на любой кошелек и вкус!

Вот три причины, почему Краснодар! Но, повторюсь, работаем оба в инете. Муж на пенсии, правда на военной, хочет ткрыть бизнес. Я — архитектор, работаю через инет со своими заказчиками, меня устраивает.

avatar Людмила 11 ноября 2014 в 10:11

-40: Людмила! Очень благодарна Вам за позитивный ответ!
Читаю эту негативщину и не понимаю чему верить. Если это уместно дайте адрес своей э/почты. Хотела спросить совета не от риэлторов, а что называется от первых лиц по поводу выбора района для жилья и еще кое-каких нюансов.
Еще раз спасибо! Мария.

Дам телефон вам: 89283432823

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 11 ноября 2014 в 10:19

Людмила: Ради примера: племянница учится на программиста, уже заканчивает после техникума высшку, создает сайты, рисует рекламу (многие висят на растяжках в Краснодаре), работает и по индивдуальным заказам (например, этикетки создает для родуктов, произведенных на Кубани) пишет урсовые работы своим менее умным (вернее сказать ЛЕНИВЫМ) однокурсникам. Зарабатывает в сумме 150 в месяц легко, иногда больше.

Ну вы и сказочница… Если бы у меня не было знакомых дизайнеров-программистов, и я бы не знал об рынке IT ничего, я бы, может быть, вам и поверил…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 11 ноября 2014 в 11:09

Людмила: Не так называется высокоскоростной интернет? Я не спец в этих волокнах может чего и напутала.
По поводу зачем именно в Краснодар тут причин три:

1. Смотрели мы станицы. Не мое. Всю жизнь мы сознательную прожили в крупных и красивых городах станица это особый колорит просто для нас слишком мало я бы так сказала. Хотелось сочетать тишину станицы и Мегаполис под боком нашли шикарное место в Краснодаре, но с краю. Школа в шаговой доступности воздух чистый трасса не загружена. До центра 30−40 мин.
В маршрутках не езжу поэтому не могу сказать как с транспортом никогда им к счастью не пользовалась. Захотелось цивилизации» поехали нагулялись накупили всего что нужно и назад в тишину. И очень удобно когда ехать не хочется по пробкам заказать доставку на дом. В станицах такого сервиса нет.

Станицы это совсем уже для взрослых людей мы еще вроде как не средний возраст совсем в станицу это пока излишество мне настолько люди еще е надоели!
Хотя знаете как сказал мне один очень богатый человек: в Центре живут только самые глупые или молодежь — все богатые люди уже давно из центра уезжают жить на окраину в пригороды. Вот такая мода у обеспеченных людей.

2. Суеты у нас в Краснодаре где живу тоже нет однако это уже Краснодар. Из плюсов: асфальт газ вода мимо дома своя баня свой колодец. Сына в школу не провожаю больше ибо у нас все друг друга знают и знают чей он и не обидт и не воруют здесь. Муж забыл закрыть калитку закрыть машину ничего за ночь не украли!!! А по начали вы бы видели как мы на ночь запирались и прислушивались к каждому шороху- смешно вспомнить!
3. Самая главная причина: у нас растет 2 детей — им нужно будет потом получать образование заглядывая наперед лет на 8−10 потому Краснодар что много учебных заведений на любой кошелек и вкус!

Вот три причины почему Краснодар! Но повторюсь работаем оба в инете. Муж на пенсии правда на военной хочет ткрыть бизнес. Я — архитектор работаю через инет со своими заказчиками меня устраивает.
Интересно: А что делать тем людям которые не привыкли по клавишам стучать например. Или работа требует какого то промышленного оборудования и стационарного места работы?
Ведь не все люди могут работать удалённо. Тот же токарь например не изготовит деталь сидя дома, а инженер не сможет проконтролировать в реалии процесс его работы.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 12:42

Оксана: нужна консультация по жилью. район ккб -хороший застройщик?

В Краснодаре те, кто работает по 214 ФЗ можно смело покупать жилье, остальное опасно.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 12:42

Уважаемые модераторы, впервые встречаю такой форум, где появление ответа нужно ждать часами, так можно забыть что отвечал, и вообще, что на форуме был. 🙂

Нельзя ли эту функцию как-то ускорить или отменить, а то пропадает всякое желание здесь находиться из-за очень долгого ожидания.

Владимир: 1.

Что им делать, это вопрос не ко мне, я рассказала всего лишь свою историю, кому интересно и имеет схожие условия, думаю, будет полезно. Токари в Краснодаре на вес золота, требуются на каждом углу, зарплата от 75 тысяч — это факт, сама читала. Инженер строитель тоже в цене, зарплата от 55 тысяч, тоже видела такие объявления, только я сидя дома зарабатываю больше в разы, зачем мне идти на стройку?
Краснодар — богатый город и богатых людей здесь много. Я тут читала, что у нас везде взятки — это не правда! У нас с этим строго. В Пятигорске лицей, в котором учился сын обдирал ас на «нужды школы» с утра до вечера, а здесь мы пока сдали на класс 500 руб и все! Больше ничего не просят. Все остальные документы получали-сдавали совсем без взяток, впервые слышу. А вот связи нужны, но разве это плохо, что есть знакомые, которые помогут что-то сделать быстрее или дешевле?
А если профессия специфическая, то тогда нужно выбирать город с заводами-пароходами, если переучиваться не хочется совсем.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 12:43

Владимир Екб: Ну вы и сказочница… Если бы у меня не было знакомых дизайнеров-программистов и я бы не знал об рынке IT ничего я бы может быть вам и поверил…

Ради любопытства позвонила только что еще одной хорошей знакомой в Москву, она работает дизайнером сайтов, говорит, что сказочник вы, она зарабатывает 250 в месяц и хочет увеличить до 300 тысяч руб. Это не официальная зарплата: это совокупный доход — зарплата работу по созданию сайтов на дом. Говорит, что работы много и зарабатывают все прилично, если руки растут откуда нужно. Не верить ей мне нет причин, девушка 29 лет, сама купила квартир в Москве и машину сама, и все от профессии в которой вы имеет знакомых. И это я знаю на 100%.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 12:43

Если вы не нашли себя в профессии, то не стоит других считать сказочниками. Я говорю только то, что знаю. Знаю вашего коллегу из Москвы, он руководитель большого учреждения зарубежного, там суммы многократно выше и премии за удачный продукт выплачиваются огромные. Вы знаете о чем я. Правда, и пашет сутками — факт. Так вот, у него обычные программисты получают столько, что вы не поверите.

Картинка профиля Андрей- Москва 11 ноября 2014 в 13:00

Народ, кто сталкивался с проектом «Европея»? Ж. К. Португалия, Испания, Италия и т. д. Что из себя представляет данный проект? Как реализовано решение вопроса с детсадами и школами? Судя по 2Гис, размах там широкий. А что на деле? СтОит ли вкладываться в строительство? Спасибо.

Картинка профиля Андрей77 11 ноября 2014 в 13:02

Людмила: Если вы не нашли себя в профессии то не стоит других считать сказочниками. Я говорю только то что знаю. Знаю вашего коллегу из Москвы он руководитель большого учреждения зарубежного там суммы многократно выше и премии за удачный продукт выплачиваются огромные. Вы знаете о чем я. Правда и пашет сутками — факт. Так вот у него обычные программисты получают столько что вы не поверите.

Правда непонятно какое отношение зарплаты в Москве имеют к Краснодару?

Картинка профиля Андрей- Москва 11 ноября 2014 в 13:02

Людмила: Уважаемые модераторы впервые встречаю такой форум где появление ответа нужно ждать часами так можно забыть что отвечал и вообще что на форуме был.

Я так понял, что проверяются сообщения не зарегистрированных пользователей. Сообщения участников отображаются сразу.

Картинка профиля Андрей77 11 ноября 2014 в 13:04

Людмила: Что им делать это вопрос не ко мне я рассказала всего лишь свою историю кому интересно и имеет схожие условия думаю будет полезно. Токари в Краснодаре на вес золота требуются на каждом углу зарплата от 75 тысяч — это факт сама читала. Инженер строитель тоже в цене зарплата от 55 тысяч тоже видела такие объявления только я сидя дома зарабатываю больше в разы зачем мне идти на стройку?
Краснодар — богатый город и богатых людей здесь много. Я тут читала что у нас везде взятки — это не правда! У нас с этим строго. В Пятигорске лицей в котором учился сын обдирал ас на «нужды школы» с утра до вечера, а здесь мы пока сдали на класс 500 руб и все! Больше ничего не просят. Все остальные документы получали-сдавали совсем без взяток впервые слышу. А вот связи нужны, но разве это плохо что есть знакомые которые помогут что-то сделать быстрее или дешевле?
А если профессия специфическая то тогда нужно выбирать город с заводами-пароходами если переучиваться не хочется совсем.

Краснодар город людей, которые не хило поднялись на олимпийских стройках. Сейчас эта халява закончилась. У КК у же пошла просадка по ВРП (внутреннему региональному продукту), дальше будет ещё ниже. Как Саша Ткачев разделывается с неугодными ему фермерскими хозяйствами? Вы в курсе?

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 11 ноября 2014 в 13:05

Людмила, я вас не пойму, а вы похоже меня. Вы таки вы про кого, про фрилансеров, работу с наработанными клиентами или про работу по найму?

Я на свою зарплату не жаловался, мне на жизнь хватает. Спорю с вами исключительно о том, что работая в свободном графике гарантированно можно себя обеспечить доходом, да еще и от 100тр. Вот люди то живут и не знают, что надо лишь уволится и дело попрет! Ну, а про Москву… В Москве я тоже могу зарабатывать от 120 в офисе и плевать в потолок. Москва — не Россия. Еще я знаю одного моего коллегу, Билл зовут. Создал контору, а сейчас продает операционные системы, живет припеваючи. Фамилия Гейтс. Еще есть один коллега, Сережка Брин (причем без высшего образования). Погуглите, если не знаете. Что теперь, ровняться на них? Знаете сколько парней с таким же стартом были обречены на провал? У всех свой путь, со своим стартом, способностями, целеустремленностью и долей везения. Лень тут не причем, кому то удалось, кому то нет. Если ваши 1−2−3−4 знакомых так смогли, это совершенно не значит, что так смогут все, кто захочет. Тем более не в Москве. Тем более не в профессиях, что не на «волне прогресса»

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 13:07

Андрей77: Правда непонятно какое отношение зарплаты в Москве имеют к Краснодару?

Если бы человек из Екатеринбурга не усомнился в том, что у меня племянница в Краснодаре зарабатывает столько, не интересовалась вообще зарплатами программистов, но так вышло, что все остальные близкие знакомые подобных профессий (кому прилично такой вопрос задать) живут уже в Москве. Теперь понятно? Позвонила просто и узнала, говорят «Абсолютно рально зарабатывать даже больше, чем 150 тысяч.

Картинка профиля Андрей77 11 ноября 2014 в 13:11

На счёт токарей в Краснодаре, естественно на вес золота, потому как все заводы уничтожили. Только работа у токаря будет не официальной и и зарплата не стабильной. Те зарплаты что вы читали — не показатель. Пишут одно, а на деле платят совсем другое. Я как-то искал работу в Краснодаре, обзванивал объявления — половина объявлений кадровые агентства, а остальные обещания зарплат как-нибудь в будущем, после испытательного срока.