Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 19:11

Андрей77: Интересная девочка из Ставрополя которую взяли сразу директором. Кем же она в Ставрополе работала? Просто так на руководящие должности не берут или берут, но не просто так ???

И в Пятигорске работала на таких же должностях, резюме у девочки хорошее, образование, умная девочка, очень. Вы намекаете, что директор МОТО-САЛОНА это нужно протеже на работу? Не смешите меня, это ж не в ФСБ. Ничего такого не нужно, не смущайте народ, пошла она на кастинг как все, ее приняли.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 19:19

Андрей77: Владимир зачем спорить? У меня складывается ощущение что это краснодарский риэлтор который начинает вешать лапшу на уши лишь бы народ поверил что в не миллионном городе зарплата 100 тыс и выше и попёрся с других регионов. Риэлторы в этом кровно заинтересованы. Я эти сказки про Краснодар в интернете слушаю уже 8 лет и что-то не заметил что бы кто-то сильно обогатился за эти годы. Даже если логически рассуждать в городе куда едет огромное количество людей откуда может увеличиться денежный оборот? Только с покупки понаехавшими квартиры и всё. И так по кругу. Это напоминает финансовую пирамиду в масштабах города. И она закончится когда наступит инфраструктурный коллапс.

Андрей, я не реэлтор, и никогда не буду им:) 🙂 🙂 позабавили. Я видимо просто слишком многого добилась в жизни, и мои знакомые тоже, что когда я рассказываю о своей Родине, вы считаете, что в этом нужно быть кровно заинтересованным и обязательно деньгами. Да по-мне, можете не ехать в Краснодар, отряд не заметит потери бойца, ей Богу. Спасибо вам лично, иначе я и не подозревала, как хорошо мы в Краснодарском крае живем 🙂
А риэлтор видимо вы, раз так активно всех в этом подозреваете, у меня, например, и мыслей таких в отношении кого-то не возникло. Каждый то судит по себе и подозревает другого в том, на что способен сам, вы еще скажите, что я проплаченно пишу, чтоб я это гордо показывала всем своим знакомым, даже в Ставрополе 🙂 посмешите народ. Я архитетктор, риэлтором мне быть не по чину, слишком много в жизни умею и училась, молодой человек.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 19:23

Андрей77: Видимо у вас планка другая отсюда и путаница.

Людмила вот скажите — кем вы работаете?

Молодой человек, в третий раз пишу: АРХИТЕКТОР Я, на стойках не работаю, не имею в долевых собственностях в Краснодаре квартир, но вы ж все равно не поверите, а я доказать не смогу, сидя за компом 🙂

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 19:33

Андрей77:Что вам мешало купить частный дом на КМВ?

На КМВ мне мешало купить частный дом тоже, что и в Ставоропле, национальный вопрос, раз Ставроополь ваш родной, чего вы о нем так стыдливо умалчиваете? Или это не в Минводах сейчас был такой бунт, что убили в бальнице банда из 40 человек кавказцев человека, ни полиции, никогошеньки. В госучреждении, где орана была и никто не смог помочь, забили насмерть! И под Владимировым (губернатор Ставрополья) счас шатается кресло из-за этого? Или вам напомнить как в Ставрополе несколько лет назад резали русских парней чеченцы, да так, что диаспору пришлось чеченскую тревожить, чтоб она угомонила свою радикальную молодежь, или нет такого в Ставрополе, или вы этой ситуацией не владеете?
Кстати, поведайте за что сняли предидущего губернатора Ставрополя?

Картинка профиля Людмила- Краснодар 11 ноября 2014 в 19:41

Люди, не верьте этому Андрею 77, засланый казачек, передергивает факты. В Краснодаре душегубка только в августе, в пору массовых отпусков, и то климат контроль в машине спасает ситуацию, везде сплиты, страшного абсолютно ничего нет, в обморок нито еще не падал за 42 года моей жизни при мне. Он верит прогнозу погоды в инете, а я живу в Краснодаре, вчера было лето, и позавчера было лето. 20 на солнце стоит уже 6 день.

Совсем климат Караснодара и Ставрополя разный, не говорите ерунду. Дочку рожала в Ставрополе 11 июля жарень стояла жуткая, асфальт плавился и че? это показатель того, что Ставрополь плох и не стоит туда ехать?
Работать молодой человек нужно хорошо, зарабатывать на сплитсистему, машину с климатом и не вспомните про жару летом, а про холод зимой.
Вы мне напоминаете невоспитанного гостя, который ришел в ости и давай хозяевам рассказывать, как у них плохо, и как хорошо у него 🙂

Картинка профиля Андрей77 11 ноября 2014 в 21:19

Людмила: На КМВ мне мешало купить частный дом тоже что и в Ставоропле национальный вопрос раз Ставроополь ваш родной чего вы о нем так стыдливо умалчиваете? Или это не в Минводах сейчас был такой бунт что убили в бальнице банда из 40 человек кавказцев человека ни полиции никогошеньки. В госучреждении где орана была и никто не смог помочь забили насмерть! И под Владимировым губернатор Ставрополья) счас шатается кресло из-за этого? Или вам напомнить как в Ставрополе несколько лет назад резали русских парней чеченцы да так что диаспору пришлось чеченскую тревожить чтоб она угомонила свою радикальную молодежь или нет такого в Ставрополе или вы этой ситуацией не владеете?
Вы никогда не спрашивали себя почему дешевле недвижимость в Ставрополе? Наверное же есть причина просто ее нужно найти. На Кавказе уже кто мог большой бизнес вывез в Москву вывез в Краснодар не задавались вопросом почему?
Кстати поведайте за что сняли предидущего губернатора Ставрополя?

Сколько лжи от вас льется. Вам не стыдно постоянно врать? Вы вмкурсе что после событий в Минводах полетели головы главы администрации, его замы и главы местного МВД. По последнему рейтингу губернаторов России Владимиров поднялся в рейтинге, как раз после своей реакции в виде снятия чиновников. Вы в политике несведущи, услышали звон, да не понимаете где он. А Кущевку забыли уже? Так там массовое убийство включая детей было. А бизнес Цапков перешел в состав Агрокомплекса принадлежащий отцу Ткачева. А что было в Крымске, когда Саша Ткачев сказал народу, мы что должны были всех уведомлять о потопе?

На счёт кавказцев в Ставрополе — вы давно там были? Там кавказцев на много меньше стало, чем было лет 5 назад, а уж с Пятигорском даже сравнивать нечего — там кавказцы заполонили все. В Краснодаре кавказцев не просто много, а очень много. Надписи в парках типа Аслан и Фатима и т. д. Снимите розовые очки, у вас от эйфории помутнился разум. Не видите, что реально происходит.

avatar ПЁТР 12 ноября 2014 в 06:15

Людмила: Вы никогда не спрашивали себя, почему дешевле недвижимость в Ставрополе? Наверное же есть причина, просто ее нужно найти. На Кавказе уже кто мог большой бизнес вывез, в Москву вывез, в Краснодар, не задавались вопросом почему?
Кстати, поведайте за что сняли предидущего губернатора Ставрополя?

В Ставрополе недвижимость дешевле потому что её много строят т. к. это выгодно (город в числе лидеров на юге России по объёмам вводимого жилья), в Вашем Краснодаре бизнес уже потихонечку загибется — понастроили там торговых и др. площадей, а торговать уже некому, да и покупать тоже, объёмы строительства падают — государству сейчас гораздо выгоднее и необходимее вливать деньги и инвестиции в новые территории Крыма.
Те кто вывез бизнес в Москву (про Краснодар впервые слышу т. к. это полная нелепость перевозить бизнес в изъеденный коррупцией и крышиванием «своих» край!) горько об этом пожалели, поскольку их просто напросто развели и убрали с рынка региона, а на их место пришли более прозорливые компании, которые не плохо развиваются.
В Мин. Водах, к Вашему сведению, произошла пьяная (которых в России полно) разборка, между местными русскими и местными же армянами (христианами, если Вы не знали), диаспоры которых в гораздо больших масштабах проживают в Москве, Сочи, Ростове и т. д. Вот уж точно — слышала звон да не знает где он!
А на счёт лиц «не той» национальности — вообще без комментариев. Причём здесь Ставрополь??? Будучи в июле месяце в гостях у друзей в Краснодаре мы решили отдохнуть в ночном клубе, где я будучи коренным ставропольцем испытал шок, когда во время программы из-за нескольких столиков, которые занимали ваши кавказские жители, в артисток полетели сначала куски еды, затем посуды, а потом и вовсе несколько горячих джигитов выскочили на сцену и начали избивать всех кто там был! При этом местная охрана предпочла ретироваться и просто вызвать полицию! За свои 32 года жизни в Ставрополе я такого беспредела никогда не видел! А про подворотни Краснодара и лавочки на центральных улицах оккупированные вашими кавказскими друзьями не буду даже и говорить.
И, кстати, дорогая Людмила! В Ставрополе не губернатор, а Глава города — Колягин Георгий Семёнович! Так что прежде чем здесь брызжать слюной, сначала узнайте то о чём пишете!

avatar Наташа 13 ноября 2014 в 09:11

lora: Здравствуйте уважаемые форумчане. Мы неделю назад приехали из Краснодара. Ездили на разведку с целью переезда на ПМЖ из Казахстана.

Лора, вы все-таки решили переезжать? или думать будете? я тоже родом с казахстана (Костанай) Но 13 лет уже живу в Тобольске Тюменской обл. уже год штудирую все сайты отзывы про Краснодар, пока в раздумьях, но очень хочется переехать, климат у нас тут отстой, а з/п судя по объявлениям в интернете такая же, вот и вопрос стоит ли жить в вечной мерзлоте за те же деньги, ждать лето, а оно может быть холодным и промозглым. Но прочитав плюсы и минусы Краснодара я поняла плюсов больше, за климат городу можно простить многое, ну, а по поводу пробок они везде в крупных городах, работа тоже есть, народ не бедствует. по поводу дороговизны в клубах и ресторанах, то это вам после КЗ так кажется, я кажде лето езжу в КЗ и понимаю да, там дешевле развлечения, но и уровень жизни пониже! следующим летом планирую тоже съездить на разведку, а потом уж решать, я знаю людей которые переехали в Краснодар и живут счастливо!!!

avatar lora 19 ноября 2014 в 21:39

Лора, вы все-таки решили переезжать? или думать будете?

Я не в восторге от Краснодара, мы еще думаем, хотим Ставрополь посмотреть. Ну не лежит у меня душа к жаре) хотя и пешком то не хожу. Хочу в лесу жить))) рядом с 500 000 — ным городом. Где такое сочетание найти?

avatar Игорь 20 ноября 2014 в 07:01

Вот думаем переехать в Краснодар, посоветуйте район в котором будет комфортно жить и скажите сколько примерно сейчас стоит недвижимость в этих районах, буду рад любой информации…

avatar Светлана 20 ноября 2014 в 20:51

Здравствуйте! Мира всем и благодати! Почитала я тут отзывы ваши о Краснодаре… Мы тоже собираемся переехать в пригород Краснодара. Муж с февраля живет и работает там (ездим друг к другу в гости), соответственно бываю часто. Люди великолепные, пробки… а где их нет? У нас на КМВ тоже пробки, только водители чуточку повежливее в Краснодаре (сама за рулем), климат нормальный, я у себя каждый день на таблетках (горстями), а там забываю о них. Супруг (живет у абсолютно чужих людей, но они уже ближе родных) приезжая туда, говорит: Все я дома! Здесь остались с сыном, продаем дом, и как только сие случится сразу переедем. Живем в 2х км от источника минер. воды (можно канистрами брать), горы, лес, птицы, воздух… а приезжаю в Краснодар душа разворачивается. Вот так.

avatar Светлана 21 ноября 2014 в 05:56

Андрей77: Это называется — приелось предыдущее место жительства. Вообще КМВ в запущенном состоянии поэтому удивляться нечему. Скоро федералы начнут мощные вливания в развитие КМВ будет реальной жемчужиной Кавказа. А Краснодар — обычная степь на равнине засранная Кубань где купаться нельзя и отвратительная питьевая вода.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 21 ноября 2014 в 10:58

Светлана: Да, нет не приелось, народ совсем другой стал: остервенелый, коррумпированность на Ставрополье на первом месте (она конечно есть везде).К нам врач приехала на ПМЖ из Краснодара, так она говорит:»проверками задолбали лишнего не заработаешь».зато у нас аппендикс без КРУГЛОЙ суммы не вырежешь (я в медицине работаю, знаю о чем говорю) Не помажешь, не поедешь. А купаться у нас тоже негде, все ВЫКУПЛЕНО и с водой те же проблемы. И русских НЕ 88%???

Светлана мы вообще никого не держим! Не нравится — чемодан-вокзал-кубань! Познакомитесь там по ближе и с местной «идеальной» медициной и с «честными» чиновниками. Пусть Вам там что-нибудь вырежут, без круглой суммы. Только потом не жалуйтесь! А на счёт 88% русских — ей богу уже просто смешно! Вы что лично перепись проводили или судите по пациентам, которые к Вам на приём приходят? Если второе, то я Вам скажу так: В Ставрополе уровень медицины на порядок выше чем в соседних регионах, по-этому в наших мед. учреждениях отбоя нет от приезжих, а к поборам Вы, местные врачи, их сами и приучили и не надо на зеркало пенять коли… сами знаете что!

Картинка профиля Ольга- Краснодар 23 ноября 2014 в 07:03

Светлана: Уважаемые форумчане, те, которые рассматривают для переезда Майкоп, Белореченск, Адыгейск, Апшеронск и др. населенные пункты Краснодарского края и Республики Адыгея! Я бы вам посоветовала рассмотреть п. Яблоновский. Находится он в пяти минутах езды от Краснодара. С общ. транспортом проблем нет, За 10−15 мин на общ. транспорте вы доберетесь до центра города. Только не советую покупать жилье в новостройках около ТЦ «МЕГА», там болотистая местность, плесень в квартирах доходит до пятого этажа.

Да.мы живём в ЖК «Солнечный»…нравится…Тихо и спокойно… Не устраивает только прописка адыгеевская ((…Перебираемся в Краснодар… А в целом, кого это не смущает, то отличный вариант!!!

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 00:50

В Краснодаре очень большая влажность. Болеть будете больше, с бронхитом вообще не суйтесь. Сыро, неприятно.

avatar Аля 06 декабря 2014 в 15:10

в краснодаре по сравнению с севером есть один единственный и существенный плюс- это мягкий климат. зима без снега. а всё остальное есть и на севере! и хвалёные овощи и фрукты здесь не все местные. много привозных. безвкусные помидоры за 100 руб в декабре. высокие цены на такси, платные мед. услуги 1300 за приём причём не у профессора. частные лавки здесь процветают потому что до регистратуры просто не дозвониться. новостройки ляпают за месяц. так что напротив телевизор можно посмотреть э/э сэкономить) звукоизоляция никакая. слышно всё. инфраструктуры нет. народ ведётся и едет сюда за таким жильём. а потом некоторые хотят вернуться, но денег то не хватает на возвращение и остаются разочарованные здесь. так что тысячу раз подумайте прежде чем сюда переехать. агитация прёт полным ходом надо же кому-то жильё сбагрить и ещё больше разбогатеть. экология стрём. вода стрём. сервис отстой. магазины в подвалах. как москва не всем подходит, так же и краснодар. одних всё устраивает, других нет. всё на любителя. и если здесь во всём везёт, то конечно любому понравится город. так что всем удачи!

avatar Татьяна 09 декабря 2014 в 12:00

Боже, какой бред Аля написала!!!

avatar Андрей 09 декабря 2014 в 13:31

Аля молодец! Хоть кто-то отрезвил кубанойдов! Всё так и есть!

avatar Илья 11 декабря 2014 в 07:15

Что значит климат города умеренный и умеренностью здесь не пахнет? В городе умеренный климат с чертами субтропического. Зимой температура может упасть до -25, но не долго. И по чему-то не пишется, что температура зимой может подняться и до 20. По сравнению с сибирскими морозами, зима в Краснодаре райская.

avatar марго 11 декабря 2014 в 12:37

Какие смешные комментарии, можно подумать в Ростове или в Новосибирске — рай. Люди, вы все живете в России. А Россия — это одна большая жопа и не важно в какой части этой жопы вы живете, Вам всем не повезло:))) и мне в том числе…