Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar Дальневосточник 11 декабря 2014 в 12:55

Езжайте на Украину. В Киев. Думаю понравится,

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 11 декабря 2014 в 13:23

Дальневосточник: Езжайте на Украину. В Киев. Думаю понравится,

Украина уже в Евросоюзе 🙂

Картинка профиля Окси- Челябинск 11 декабря 2014 в 15:35

Вот пока сидела тут читала, оказывается Краину уже в Евросоюз взяли, все новости так пропустить можно.

avatar Наталья 12 декабря 2014 в 05:54

Грязища — Краснодар занимает «почетное» место в рейтинге «50 самых грязных городов России» — воздух, по подсчетам специалистов, на 75% состоит из выхлопных газов! С онкологией КК давно держит первое место — все отравленные химикатами и пестицидами поля, а местный Сад-гигант тоннами распыляет гербициды на свои сады, так что фруктов оттуда даже страшно есть! Вода водопроводная имеет включения натуральной коричневой грязи, на дне ванны осаждается черный мазут, как ее пить спрашивается? А пекло летом? Не привыкших косит такая температура. А Краснодарское водохранилище эта бомба замедленного действия которая уже скоро рванет и тогда половины Краснодара смоет под ноль, просчитано что смоет потоками грязи районы Энем, ГМР, и прочие прилегающие! Я жительница Краснодара и мечтаю уехать, скорее всего за рубеж!

avatar Алла 12 декабря 2014 в 08:51

Живу в Белореченске с 91-го года, мечтаю продать дом и уехать поскорее! Цены на недвижимость высокие, продается очень много, местные не покупают в основном северяне. Цены на все высокие, коммуналка запредельная, рабочих мест практически нет, процветает обман наемной силы, уровень зарплат по городу 15−20 тыр.\…

**** Добрый вечер! Андрей Вы уехали наконец и куда? МЫ вот тоже «влипли» :(… уже год продаем и о Господь!!! Свершилось — через 2 недели пакуем сумки и в Новосибирск уезжаем!!! Слава всем Богам — больше в эти края НИ НОГОЙ!!! Даже проездом даже на отдых — ни-ни! Ни дай Бог!!! Только простите умалишенный может сюда приехать — я такой же дурой была, за год все глаза выплакала … Люди не будьте глупцами откройте зенки то свои! Сказки ННЕЕЕТТТ и не будет!!! Эти места я о Краснодарском крае и его окрестностях хороши только если ты тут РОДИЛСЯ!!! и ты … АРМЯНИН. Остальным нужно жить В РОССИИ, А НЕ НА КУБАНИ!!! — не повторяйте ошибок таких дураков как МЫ!!!:(…

Удачи! Не рискуйте годами своей жизни — жизнь не бесконечна! Напишите мне: lenochka. markova.80@mail.ru

avatar DEN 12 декабря 2014 в 23:16

Какой ужас, ну ужели все так плохо, что люди бегут из теплых солнечных краев, где море, счастье? близость к Европе, в холодную серую, темную далекую от цивилизации Сибирь? Может у нас тут все и правда супер))

avatar Ольга 13 декабря 2014 в 08:12

Алла: **** Добрый вечер! Андрей Вы уехали наконец и куда? МЫ вот тоже влипли» :(… уже год продаем и о Господь!!! Свершилось — через 2 недели пакуем сумки и в Новосибирск уезжаем!!! Слава всем Богам — больше в эти края НИ НОГОЙ!!! Даже проездом даже на отдых — ни-ни! Ни дай Бог!!! Только простите умалишенный может сюда приехать — я такой же дурой была за год все глаза выплакала … Люди не будьте глупцами откройте зенки то свои! Сказки ННЕЕЕТТТ и не будет!!! Эти места я о Краснодарском крае и его окрестностях хороши только если ты тут РОДИЛСЯ!!! и ты … АРМЯНИН. Остальным нужно жить В РОССИИ, А НЕ НА КУБАНИ!!! — не повторяйте ошибок таких дураков как МЫ!!!:(…

Господи… и кто же Вас тут так обидел… Дело совсем не в месте… а в ЧЕЛОВЕКЕ… Живём уже второй год… и возвращаться обратно желания пока не возникает… Не пугайте людей… Проблема в ВАС!!! А не в городе… И Кубань это ЖИТНИЦА и ЗДРАВНИЦА РОССИИ… Самая Россия какрас таки тут!!!

avatar Людмила 16 декабря 2014 в 06:53

Андрей77: Видимо у вас планка другая отсюда и путаница.

Людмила вот скажите — кем вы работаете?

Я не риэлтор. Я работаю в интернете, отношения к строительству, к продаже недвижимости не имею. Писала исключительно то, что думала и только.

Картинка профиля Андрей- Москва 16 декабря 2014 в 13:02

Доброе время суток! Подскажите по ценам в Краснодаре? Сильно изменились в связи с падением рубля? Если да, то на что и на сколько?

avatar сергей 17 декабря 2014 в 04:50

Добрый день. Хочу переехать в Краснодар, у меня небольшой грузовичёк с реф. установкой. Скажите, насколько это актуально (для работы).Заранее спасибо.

avatar eva 17 декабря 2014 в 04:50

марго: Какие смешные комментарии можно подумать в Ростове или в Новосибирске — рай. Люди вы все живете в России. А Россия — это одна большая жопа и не важно в какой части этой жопы вы живете Вам всем не повезло:))) и мне в том числе…

Вот справедливый коммент и прямо в точку!!! а то начинается и то не так, и это не так. Можно подумать где-то в России действительно есть рай. а людей обманули, не в то место позвали. Я хочу сказать так, если у человека все хорошо в жизни и он всем доволен, то хорошо ему будет и на том месте где он проживает. Если человек себя нашел в маленьком городе и счастлив, то не нужно ему другого. А если он нигде не может себя найти, то любое место ему будет не достаточно хорошим. А в сказки про хорошую жизнь сейчас верят только совсем маленькие дети. Моя шестилетняя сводная сестренка и то понимает, что такое бюджет, деньки, доллар, рубль и экономия, а некоторые взрослые все еще верят, что где-то есть красивый теплый солнечный рай в России)

Картинка профиля OlgaXab- Хабаровск 17 декабря 2014 в 08:53

тут. это где?

Картинка профиля OlgaXab- Хабаровск 17 декабря 2014 в 08:53

Дальневосточник: Езжайте на Украину. В Киев. Думаю понравится,
А лучше в Африку !

Вы случайно не с Хабаровска?

avatar Дальневосточник 17 декабря 2014 в 13:01

Нет, не с Хабаровска

avatar Men 17 декабря 2014 в 19:39

eva: Вот справедливый коммент и прямо в точку!!! а то начинается и то не так и это не так. Можно подумать где-то в России действительно есть рай. а людей обманули не в то место позвали. Я хочу сказать так если у человека все хорошо в жизни и он всем доволен то хорошо ему будет и на том месте где он проживает. Если человек себя нашел в маленьком городе и счастлив то не нужно ему другого. А если он нигде не может себя найти то любое место ему будет не достаточно хорошим. А в сказки про хорошую жизнь сейчас верят только совсем маленькие дети. Моя шестилетняя сводная сестренка и то понимает что такое бюджет деньки доллар рубль и экономия, а некоторые взрослые все еще верят что где-то есть красивый теплый солнечный рай в России)

Приезжайте к нам в Сибирь из Краснодара, почувствуйте райские -30)))

avatar eva 20 декабря 2014 в 08:10

Men: Приезжайте к нам в Сибирь из Краснодара почувствуйте райские -30)))

)))) Я не конкретно про климат. Морозы это жестоко, не спорю. Я бы не выдержала наверное, не люблю холод, жару плохо переношу, но лучше уж она))) А вообще многие приезжие говорят, что из-за сырости во многих местах краснодарского края в осенне-зимний период, -10 ощущается как на севере -30. Я имела в виду краснодарский край во всех сферах жизни, не только с точки зрения климата. Некоторые видимо считают, что стоит им приехать на юг и тут другая жизнь, что тут же найдется хорошая работа, тут же детей примут в садик, будет дешевым жилье и продукты (все-таки житница же России))), что до моря им будет 2 шага и без пробок, ну и все им будут улыбаться и приветствовать на каждом шагу) Если бы это было так, то было бы здорово на самом деле. Но при этом все забывают что мы живем в России и за исключением теплого климата у этого региона такие же проблемы как в других частях нашей Родины. Спрос на работу, особенно хорошую превышает предложения, те же очереди в дет. сады, те же пробки и порой грязные улицы как и в других городах России. И моря рядом и крупного города тоже нет. Если море рядом, то это более провинциальные города. И в конце концов у каждого жителя края свои личные повседневные проблемы как и других жителей страны. Поэтому ждать рая не стоит, за исключением теплых летних деньков)))

Картинка профиля Андрей77 20 декабря 2014 в 10:33

eva:)))) Я не конкретно про климат. Морозы это жестоко не спорю. Я бы не выдержала наверное не люблю холод жару плохо переношу, но лучше уж она))) А вообще многие приезжие говорят что из-за сырости во многих местах краснодарского края в осенне-зимний период -10 ощущается как на севере -30. Я имела в виду краснодарский край во всех сферах жизни не только с точки зрения климата. Некоторые видимо считают что стоит им приехать на юг и тут другая жизнь что тут же найдется хорошая работа тут же детей примут в садик будет дешевым жилье и продукты все-таки житница же России))), что до моря им будет 2 шага и без пробок ну и все им будут улыбаться и приветствовать на каждом шагу) Если бы это было так то было бы здорово на самом деле. Но при этом все забывают что мы живем в России и за исключением теплого климата у этого региона такие же проблемы как в других частях нашей Родины. Спрос на работу особенно хорошую превышает предложения те же очереди в дет. сады те же пробки и порой грязные улицы как и в других городах России. И моря рядом и крупного города тоже нет. Если море рядом то это более провинциальные города. И в конце концов у каждого жителя края свои личные повседневные проблемы как и других жителей страны. Поэтому ждать рая не стоит за исключением теплых летних деньков)))

Дело не в сырости, а в ветрах. В степи почти всегда дует ветер, в Сибири леса не дают сильно разгуливать ветру. Ветер гораздо сильнее, оказывает влияние на ощущение температуры, нежели влажность. При минусовой температуре высокая влажность проявляется в виде изморози на деревьях, машинах и т. д.

avatar Юрка 21 декабря 2014 в 07:40

Часто слышу от местных одно и то же, это уже наверно здесь как легенда: У нас здесь -5 (или предположим -10) как у Вас в Сибири -30. Спрашиваю: а Вы были хоть раз в Сибири, ответ как по заказу: нет не был) Уже смешно, правда! Чето здесь пальцы с носами и ушами никто не отморозил в этом суровом климате в -5. И почему же машинки не все заводятся в Красноярске в -30 ???

avatar Татьяна 21 декабря 2014 в 16:22

Уважаемая Людмила! Прочитала вашу статью и нашла много ответов на свои вопросы. У нас сейчас переломный момент в жизни. Мы сами северяне, но хорошие люди. С севера уехали в конце 2012 года, попробывать земельную жизнь (это так называем мы на севере все города, расположенные южнее нас). Зараннее преобрели квартиру в городе Волжском (Волгоградская область). Преобретали с тех побуждений, что там много наших северян и все в один голос утверждали как там здорово. Правда с работы я не уволилась, т. к я нахожусь в декрете. А мужу пришлось уволиться, причём с хорошего предприятия. Сейчас подходит время выхода с декрета, я стала интересоваться работой здесь по месту, работа есть, но зарплата мизерная и никакого соцпакета. Ну вообщем не самое лучшее место мы выбрали для жизни, ошиблись. Многие нахваливают именно Краснодар, даже подсмеиваются над нами, говорят мол, нашли куда переезжать. Экология здесь тоже в плачевном состоянии. Вот у меня мечта иметь дом, баньку и хороший сад. Подскажите, пожалуйста какие районы лучше рассматривать, и какие ориентировочно цены на дома. Муж по специальности автоэлектрик, причём очень хороший, его ценят. Он и здесь бы реализовался, но думаю также и о будущем наших детей. Тоже нужно обучать и перспектив здесь им никаких. Я буду благодарна Вам за ответ, заранее спасибо!!!

avatar mEn 21 декабря 2014 в 18:29

Не, ну если кто-то думает что если переедет и проблемы останутся дома, а тут все у него будет супер, это конечно уж совсем наивно, хотя наверное и такие есть) Да и сегодня в нашей стране можно вполне хорошо жить, наконец появляются целые кварталы новостроек, в которых чистота и безопасность, и ни одного бычка не встретишь, причем по цене дешевле вторичного жилья, и люди позитивней в них. Что раньше было только за бугром. А вот Краснодар привлекает тем чего у нас нет, это море и главное тепло! Остальное я надеюсь будет не хуже, и от этого в нашей стране нигде не укрыться. Тем же летом я гуляю как минимум час два ежедневно, а вот зимой когда в 16 уже темно, за бортом -17, уже как-то и не тянет идти в прогулку по скользким узким дорожкам, можно и неделями просидеть дома. Даже по одному этому фактору что жизнь зимой проходит более вяло, уже начинаешь задумываться о смене обстановки. А так у нас тут Новосибирск есть куда ближе, и думаю ни чем не хуже, но как уже говорил нет главного, тепла, а без него жизнь подмороженная получается)