Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar Виталий 06 февраля 2015 в 20:45

Здравствуйте форумчане! Мы из Донецка… нет сил уже терпеть весь ужас бомбежек и затянувшейся войны. Мы очень сильно любим свой родной город Донецк, но… ради спасения наших детей хотим уехать. Много нажито всего, но выхода другого нет. Может кто посоветует что-либо по этому поводу. Мы будем очень признательны за Ваш совет! Заранее огромное СПАСИБО! Любите свой родной город,-ведь он самый лучший на Земле! Главное что в нем Мир!

avatar татьяна 07 февраля 2015 в 06:34

Народ… ищу единомышленников. Я из кемерово, в апреле хочу поехать на разведку в сочи или краснодар… пишите… может вместе…

zvezda7575@mail.ru

avatar Алена 07 февраля 2015 в 09:07

Людмила! Можно с вами пообщаться лично? Люблю позитивных людей, сами из Красноярского края, планируем переехать в Краснодар, и как у всех есть вопросы. Про зеркало очень понравилось ваше высказывание, действительно все зависит от человека и его настроя. Умеющим зарабатывать и не боящийся работы и в вечной мерзлоте не страшно, а уж на Кубани …

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 07 февраля 2015 в 09:43

Татьяна здравствуйте, я из Полысаево, совсем рядом с вами. Тоже планируем поехать на разведку да и отдохнуть заодномя, но только планируем летом, в июле. Рассматриваем с мужем для переезда Краснодар, Ставрополь, Тамбов или Саранск. Родители правда и родственники стали отговаривать, мол там рядом война, а вы куда собрались. Пугают, что рядом европа, а вдруг с войной пойдут на Россию. Но мы решили и точка. Здесь совсем задыхаемся. У дочери здоровье не важно, аллергия на угольную пыль это серьезно. А войны я думаю можно отовсюду ждать, все хотят землю поделить русскую. Как съездиете, вы ведь раньше поедите, отпишите пожалуйста ваши впечатления. Хотя я была на море не раз, а муж правда ни разу. Вот и едим чтобы определиться с местом нового жительства.

avatar Ольга 07 февраля 2015 в 11:41

Кубаньская кисонька: Кому не нравится солнечный Краснодар — не приезжайте, бога ради.

какая вы злая… нельзя же так… всякие бывают обстоятельства и не от хорошей жизни люди бросают родные края и переезжают

avatar Ольга 07 февраля 2015 в 12:14

Коренная краснодарка: Кстати, учите язык вашей новой родины, пригодится))
Чтоб потом не плакали, бо бачилы очи, шо куповалы, терь зъиште, хучь повылазьте)))

Насколько я знаю, это украинский язык

avatar Ольга 07 февраля 2015 в 13:36

Стас: Всем доброе время суток. Переехали в Краснодар полгода назад. Всё нравится всё замечательно. Кто планирует переезжать интересуется ценами на недвижимость подбирает себе жильё-пишите с радостью помогу профессиональная деятельность как раз в этой сфере. Спорить с товарищами кто не в восторге от Краснодара желания нет извините давайте даже не будем начинать эти бесполезные дискуссии.

Стас, была бы вам очень признательна, если бы вы нам помогли информацией, собираемся с семьей переехать в Краснодар.
olya.sesolya@yandex.ru

avatar Ольга 07 февраля 2015 в 13:50

Людмила: Давайте пока есть у меня сегодня время и желание напишу я как мы переехали в Краснодар в свой дом из квартиры в Пятигорске.

Людмила, спасибо за ваш комментарий, с удовольствием прочитала. Скажите, пожалуйста, а где вы живете? Как я поняла, не в самом Краснодаре?

avatar Гала 07 февраля 2015 в 16:21

СТАС, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, какой район КРАСНОДАРА предпочтительнее для жилья (в плане экологии, наличия рядом зеленой зоны, поликлиники, рынка, торгового центра), а также добросовестного застройщика и честных риэлторов?
gala199919511968@mail.ru

avatar Александр 07 февраля 2015 в 18:04

Алексей: Я просто хочу сказать, что в Краснодаре молодым людям делать не чего! Ибо там ни работы, ни образования нет. Для реализации своих возможностей, нужен большой город, на юге это только один город Ростов-на-Дону.

Жил в Ростове 2 года, нормальной работы, чтобы можно было снимать квартиру за 15 тр и ещё оставалось хотя бы столько же не нашёл. Везде обещают много, а потом «накалывают», даже в известных организациях.

avatar Пугач 07 февраля 2015 в 23:44

Александр, в Ростове с улицы не устраиваются. Тут вам не там, берут либо своих, либо с солидным опытом, но тех в руководители. Я сам был еще давно устроен по знакомству в организацию, и детей сейчас устраивал тоже через знакомых. Сказать прямо, живу в Ростове — не знаю, как люди не жалуются на 20−30 тыс зарплату. Мне просто невдомек. При том все с айфонами, айпадами, в торг. центрах не протолкнуться, дома проданы подчистую еще на стадии котлована… Не знаю, откуда у людей заработки.

Max7- Нижний Тагил 08 февраля 2015 в 11:33

Добрый День!!! Планирую весной/летом переехать из Нижнего Тагила. Хотелось бы узнать на какую минимальную сумму в среднем нужно рассчитывать при съеме комнаты/студии/квартиры… Как сейчас обстоят дела с работой в сфере продаж??? Немного о себе: 25лет, последние 3 года занимаюсь посредническими продажами на строительном рынке, неплохо владею английский, переезжать планирую один.
Всем заранее спасибо!

Картинка профиля 1122001122 08 февраля 2015 в 18:18

Картинка профиля ВПВГ 08 февраля 2015 в 19:09

1122001122: тоже хотим переехать семьёй на пмж в Краснодар… но никак не можем решиться, подскажите сколько там сейчас средняя зарплата продавцом или менеджеров и комуналка на 2х кломнатную сколько в месяц… и квартиру в каком рне лучше купить.

Учтите, что в Краснодаре очень большая влажность воздуха!

Картинка профиля 1122001122 08 февраля 2015 в 20:02

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 февраля 2015 в 20:10

1122001122: я с Харькова… на влажность вроде как плевать… лишь бы подальше с украины… может посоветуетедругой город, чтоб и влажность и уровень и работы вдоваль?))

Думаю nesiditsa.ru/city/nizhniy-novgorod больше подойдёт после Харькова.
Хотя бы по уровню населения и пром насыщенности.

avatar Светлана 09 февраля 2015 в 00:00

Всем здравствуйте! Подскажите, собираемся с мужем переехать в Краснодар. Интересует вопрос, за какую минимальную оплату можно снять студию или 1-комнатную квартиру. И по поводу работы, есть ли там трудности у приезжих с устройством на работу в офис, на такие должности как например офис-менеджер, помощник руководителя, делопроизводитель, документовед, и т. п. работу с документами и людьми, но не сетевой маркетинг. И на какую зарплату можно рассчитывать?

avatar Елена 09 февраля 2015 в 19:01

Уважаемые модераторы, почему забыли про Белореченск? Это достаточно развитый городок, в 90 км от Краснодара, думаю что многие бы заинтересовались вопросом переезда в этот город. Мои сообщения о продаже своего дома вы блокируете, ок, тогда пополните список пожалуйста, чтобы было где подробнее рассказать о Белореченске!

avatar Александр 10 февраля 2015 в 11:57

Автор статьи очень сильно не любит Краснодар) видно ему кубаноиды глаз набили)
Про ЮМР вранье, живу 5 лет в этом районе) никакого песка;)
Прекрасный город) Добрые люди) хорошее образование)
ГАИ за 8 лет не разу не остановили)
Хорошее образование)
Приятный климат (летом правда жарко)
Из огромных минусов это пробки. Власти только обещают строить развязки и мосты)
Зарплата хорошая, ниже конечно Москвы и Питера. Средняя от 30 тыщ. И выше.

avatar Антон 10 февраля 2015 в 12:55

Люди опомнитесь! Какой Краснодар?! Там с одной стороны Адыгея и Карачаево-Черкессия, а с другой вообще война идёт со всеми вытекающими (беженцы, оружие, преступность и т. д.) А если прибавить к этому ещё и экономический кризис, который в первую очередь бьёт по строительной индустрии (основе экономики Краснодара) и перенаправление финансовых потоков из КК на подъём Крыма, то картина становится вообще мрачной. И предпосылок для того чтобы краснодарский пузырь лопнул уже полно -замораживание строек, закрытие офисов, массовые увольнения и т. п., а дальше будет только хуже. Так что лучше сто раз подумайте прежде чем во всё это ехать.