Из Сибири на запад: Калининград спустя два года

Вот и прошло два года с момента нашего переезда из Сибири в Калининград. Сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями от города и мнением о нём, которое сложилось за этот период

Псков глазами бывшего жителя

Псков – небольшой город на северо-западе численностью чуть более 200 тыс. человек. Как коренной житель и человек, регулярно его посещающий на протяжении последних 13 лет, могу рассказать какой город был и каким стал

Екатеринбург как воплощение уральской мечты

Многие хотят в Екатеринбург. Многие едут в Екатеринбург. Я живу в городе уже пятый год, но еще не так много, и я его оставлю в прошлом. И потом умчусь на юга в жд вагоне

Различие Москвы и Санкт-Петербурга: мнение провинциала

Данная статья это лишь мое мнение, основанное на информации о тех районах, в которых я побывал в Москве и Петербурге, и оно может измениться при повторном помещении этих городов и проживания в других районах

Стоит ли переезжать в Каменск-Уральский?

Сегодня я хотела бы описать свой родной город Каменск-Уральский, поделится своим впечатлением о городе, в котором живу всю свою жизнь. Вдруг кто-то рассматривает данный город для переезда

Сочи или Краснодар?

Каждому, кто задумывается о переезде на Юг, первым делом в голову приходят два этих достаточно крупных и развитых города. Сочи с его круглогодичными курортными зонами отдыха и крупный Краснодар с его торговыми центрами и парками

Live aus Kaliningrad, или Как разбиваются мечты

Сразу и наповал поражает контраст старого и нового. Похоже, архитектора в городе не было с 1945 года. В голове не сложилась картинка, как здесь было до капитуляции, но просто не верится в такие промашки градостроителей Фридриха

Бюджетный вариант переезда: город Гаврилов Посад

Почему я бы рекомендовал этот город именно как бюджетный вариант для проживания и как трамплин для тех, кто хотел бы и рыбку съесть и... амбиции потешить?