Россия за 5 дней глазами переселенца: из Грузии в Сибирь

После всех разборок на кухне с моей женой, нами было принято решение переезжать временно в Хакасию на родину моей жены. Записался в посольство России, собрал пакет документов, перевел все справки на русский язык

Зеленодольск и Волжск: города около Казани

В этой статье хотел бы рассказать о близлежащих в Казани городах, которые здесь почему-то никто не упоминает. А тем временем, население Зеленодольска держится в районе 100 тыс. чел., Волжска же (республика Марий-Эл) — около 70 тыс. чел

Мое путешествие по большим городам нашей страны: Сочи, Москва, Санкт-Петербург

Я родилась и жила в маленьком городе Новоалтайске, который находится рядом со столицей Алтайского края. Со временем мне захотелось уехать, посмотреть просторы нашей необъятной Родины и побывать в самых наслышанных крупных городах

Наш переезд из Москвы на юг: обзор Сочи, Краснодара, Майкопа и Туапсе

Вкратце изложу причины и историю нашего переезда из Москвы на юг. На самом деле вырваться из крупного города стоило нескольких лет колоссальных усилий, но ради некоторых целей определенно стоит стараться

Как я съездил на разведку в Ставрополь

Мысль уехать из Краснодара закралась буквально после 5 месяцев житья. Почему и какие причины переезда: об этом постараюсь в другой раз. А сегодня напишу конкретно про Ставрополь

Чита: десять лет спустя

Впервые в Читу меня занесло в далеком в 2006 году по работе (программист), и пробыл я в этом городе целый год, второй раз я побывал там в 2016-м. Всё, что вы прочитаете ниже, можно так же смело отнести к городу Иркутску, т.к я нахожу эти города очень схожими

Новая разведка: с Урала в Краснодарский край

Расстроенные нулевым результатом поездки в Крым на ПМЖ, мы тем не менее решили продолжить подобный вояж куда-то ещё. Этот момент скоро настал, так как сестра, живущая в Краснодаре, убедила нас долго не ждать

Разведка пригородов Петербурга, или куда я вряд ли поеду жить и почему: часть первая

По моим наблюдениям, многих людей, пустивших корни в Питере, со временем посещает одинаковая мысль: Ах, как меня достали эти пробки, переполненные парковки, вечный шум, многоэтажки, три чахлых дерева под окном и очередь на вход в метро! Возьму вот и перееду отсюда в пригород