Новосибирск глазами жителя

Я родилась и живу в Новосибирске. В разных источниках встречаю статьи о моем городе. Не всегда согласна с их авторами, поэтому хочу поделиться своей точкой зрения

Наша разведка Анапы

Мысли о жизни на морском побережье, где присутствуют и горы, и леса, меня тревожат уже несколько лет. Прочитав практически всю информацию на сайте, я для себя сделал вывод, что по всем параметрам нам подходит город Анапа

Ностальгия: как я чуть было на Родину не вернулся

Я съездил из Москвы на Родину в Томск на разведку, чтобы понять: мои мечты о возвращении домой — правда ли это то, чего я хочу?

Почему мы планируем переезд из Иркутска

Родилась я не в Иркутске, но хочется мне тут жить или нет, меня, конечно, никто не спрашивал. В этом городе я прожила большую часть жизни, и сейчас я отчетливо понимаю — пора отсюда делать ноги

Разведка: можно купить в Кисловодске недорогое жилье?

Мы с мужем в Кисловодск на протяжении десятилетий ездим регулярно. Крайняя поездка, из которой мы вернулись в середине октября, была совершена не только с оздоровительными целями. Предстояло получить ответ на вопрос: рискнуть переехать жить на ПМЖ в этот благодатный край?

Блюз самарского аборигена

В свое время столкнулся с очень резким негативом в адрес Самары. Данная статья не претендует на истину в последней инстанции, а является всего лишь выражением личного мнения о моем родном городе, основанного на скромном жизненном опыте

Калининград: разведка в августе 2017-го

Наткнувшись на статьи о Калининграде, мы долго сомневались, стоит ли вообще ехать, билеты отнюдь не дешевые, но чем больше я узнавала об этом городе, тем больше я понимала, что нужно обязательно лететь и смотреть на город в жизни

Теплые края: сравнение и попытка анализа

Предыдущая статья сподвигла меня на обобщение и анализ моих разведочных поездок. Их было не так уж и мало: в июле 2014-го — Пятигорск, в марте 2016-го — Ставрополь, в мае 2016 года — Геленджик, в марте нынешнего — Калининград, в октябре — Кисловодск и немного Ессентуков