Самара: первый год в городе на Волге

Вот и прошёл первый год проживания в Самаре, розовые очки сняты, но особенности города еще не замылили взгляд. Хочу поделиться своими впечатлениями со всеми, а особенно с теми, кто подумывает о переезде в Самару

Дудинка: столица Таймыра

Дудинка — город находящийся на севере Красноярского края за полярным кругом. Является административным центром Таймырского Долгано-Ненецкого района — самого большого муниципального района на территории РФ

Путешествие из варяг в греки, или как я выбирал город для проживания: часть 5

Продолжаю рассказывать историю о поисках нашей семьи города для постоянного места жительства! На этот раз рассказ посвящен городам Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Рыбинск и Владимир

Мой опыт проживания в Калининградской области: часть 2

В предыдущей части я рассказывал о своей поездке в 2010-2011 годах. Во второй части речь пойдет о моем пребывании в области в 2012-2013 годах

Взгляд изнутри: Правобережный округ города Братска

Население Правобережного округа города Братска - это примерно 1/6 часть населения всего города. Оно неравномерно распределено между четырьмя поселками: Гидростроитель, Осиновка, Заярский, Сухой, а так же три жилых квартала живут практически автономно

И снова про Крым

Наконец-то была накоплена нужная сумма, и мы двинулись в отпуск-разведку. Куда? Вопросов не было — конечно, в Крым. Хотелось проверить свои ощущения и воспоминания. Действительно ли нам хотелось бы жить в Крыму?

Мой опыт проживания в Калининградской области: часть 1

Решил поделиться своим опытом проживания в Калининградской области. То, что я напишу является лишь моим личным опытом, а не истиной, поэтому буду рад комментариям калининградцев

Новоуральск: приоткроем дверь в закрытый город?

Хотела я попасть в этот город вовсе не с разведывательной целью, а с целью ознакомления с архитектурными и прочими достопримечательностями. И вот свершилось, меня включили в список счастливчиков спортсменов, которые проводят соревнования