Переезд из Тюмени в Ялту: после трех лет проживания в Крыму

Прошло уже три счастливых года с момента нашего приезда в город счастья. Начну повествование с момента начала жизни в Ялте т. к. в момент написания первой статьи было не все еще известно о внутренней жизни города, да и вообще Крыма.

О Белгороде для тех, кто хочет переехать на ПМЖ (2019)

Периодически нарывался в сети на материал О Белгороде для тех, кто хочет переехать на ПМЖ и решил продолжить тему. Как ни крути, с момента написания того материала прошло более 5 лет, и я подумал, что продолжение имеет право на существование

Отзыв о Самаре

Всегда при слове Самара у меня возникало некое лирическое настроение, ну и прочее в этом духе. То, что буду в этом городе, не говорил никому и, соответственно, узнал о многом только после поездки

Разведка Ярославля глазами переехавшего: город, которому 1000 лет

Я приехала в Ярославль тёплым августовским днём. Ни усталость, обусловленная дальним переездом, ни уговоры мужа отдохнуть не смогли повлиять на моё желание увидеть город

Разведка Питера: сравнение с Москвой и родным Севером

В этой статье и в своем путешествии я не полностью изучил город, например, образование и наличие школ и детских садов в определенном районе меня мало волновало, но постарался проанализировать его плюсы и минусы для ПМЖ

Оформление ребенка в школу после переезда в Москву. К чему я оказалась не готова

После 2-х лет учебы в отличнейшей школе мы срываем ребенка и перевозим даже не в другую школу, а в Москву. Первое, что мы начали делать после приезда, это оформлять документы. Но сначала мы узнали какие школы есть возле нас

Новосибирск изнутри

Хочу вам рассказать о городе Новосибирске, в который переехал 15 лет назад, и у меня сложилось своё мнение об этом городе. Статья будет интересна и полезна для тех, кто планирует переезд в этот город или выбирает между городами и не может определиться

Мнение старожила для желающих переехать в Южно-Сахалинск

Предлагаю вашему вниманию не совсем краткий отзыв о городе Южно-Сахалинске, в просторечии Южном, написанный человеком, который там родился, вырос и живет почти всю жизнь