Челябинск как он есть

Хочу поделиться своими впечатлениями от города, в котором я прожил уже 9 с лишним лет. Впечатления и оценки чисто субъективные, конечно

О жизни в Воронеже или мой маленький переезд

Уровень жизни в Воронеже, как и в любом другом городе-миллионнике средний, до столицы городу еще очень долго. Сложнее всего приходится семьям с детьми, где зачастую работает только муж или только жена

Барнаул: о сибирской столице, суете и тишине

О Барнауле шутят, что это край света. Все что-то слышали, никто не был, кто был, не возвращался. Расскажу, как его вижу я

О жизни в Саранске моими глазами

Родился я в городе Саранске в 2000 году и живу тут почти 20 лет. Могу сказать откровенно, город неплох, но не является примером для подражания

Разведка Калининграда в целях ПМЖ

Когда я только начал планировать переезд с севера, прочитал множество форумов и сайтов. Все города я выписал на листок бумаги, и Калининград попал в этот список. В этой статье попытаюсь раскрыть, чем этот город меня впечатлил и удивил

Ростов-на-Дону — первая разведка юга России в целях ПМЖ

В основном из южных городов самым популярным является Краснодар и весь край, я же решил поехать на разведку именно в Ростов, так как мало знал о нем. Приехал я сначала весной, так сказать, погреться

Волгоград: город развивается, непонятно только, в каком направлении

Волгоград жители города-спутника Волжского довольно обидно прозвали кишкой, по причине его протяженности по берегу Волги. Обычно города разрастаются вширь, но только не мой родной город

Обзор Новосибирска: разведка районов города в целях ПМЖ

Прилетел я с центральной России в столицу Сибири в начале мая и сразу почувствовал на себе эту прохладу. Если в Москве уже во всю зеленели листья деревьев, здесь они только проклевывались, а ветерок был скорее холодным, чем теплым