Новороссийск: портовый город наизнанку

Я переехала в Новороссийск 6 лет назад, потому что мой муж устроился служить по контракту. На море мы никогда не были, поэтому очень обрадовались этому событию

Мурино: кого здесь замуровали, как здесь жить и стоит ли

Случилось то, что случилось: я переехала в Мурино. Что это за город, как здесь правильно жить и является ли он достойной альтернативой Питеру, я пытаюсь выяснить уже около года

Раменское: как жить близко к Москве, не ограбив для этого банк

Милый небольшой город в 30 км от Москвы, где местная власть не ворочает огромными бюджетами. Тем интереснее наблюдать, на что же тратятся наши кровные налоги

Могу порекомендовать Кызыл только людям, которым не хватает острых ощущений

Кызыл — небольшой провинциальный городишко с населением около 100 тыс. человек. Несмотря на маленькую численность населения город очень криминальный

Разведка Казани в целях ПМЖ: действительно ли это 3-я столица?

Мне пришло на ум загугуглить в Интернете запрос «третья столица России». Я был удивлен, что мне сразу вышла Казань. Заинтригованный, я решил что нужно обязательно посетить этот город

Город-курорт Сочи: мой взгляд изнутри

Реальность порой разочаровывает: оказывается, что в Сочи, как и в любом другом городе, не так просто найти работу с достойной оплатой, устроить детей в садик или школу, приобрести собственное жилье, а море через несколько лет надоедает

Тюмень — один из лучших городов для переезда

На сегодня Тюмень является одним из лучших городов для переезда по России. И сейчас я объясню почему. Постараюсь быть объективным, хотя это и мой город с рождения

Разведка Нижнего Новгорода в целях переезда

До приезда я знал, что город стоит на Волге, в нем есть метрополитен. После приезда я узнал много нового о городе и сейчас опишу все подробно в этой статье