Про Иркутск как вариант для ПМЖ глазами жителя

В предыдущей статье я коротко рассказал о городе и почему у нас появились мысли о переезде в Краснодар. А этот материал будет полностью посвящен Иркутску

Нижний Новгород: город, поделенный рекой на два разных мира

Я родилась и живу вот уже 26 лет в Нижнем Новгороде. За это время успела покочевать по разным его уголкам и сложила вот такое своё представление о нём

Не приезжайте к нам в Архангельск, тут совершенно нечего делать

Живу в Архангельске уже 40 лет. Город сильно изменился за все эти годы. Это тупик на Белое море, дальше дороги нет. Она одна и в очень плачевном состоянии, как бы ее не ремонтировали

Владивосток по совокупности качеств однозначно оптимальный город для жизни на востоке от Урала

Однозначно Владивосток есть за что любить, полюбите ли вы его или нет — вопрос сложный и неоднозначный. Люблю ли я Владивосток? Скорее да, чем нет

Новороссийск: как живется в городе у воды без воды

Я всегда хотела жить у моря. Город встретил меня солнцем и свежим морским воздухом, несмотря на то, что Новороссийск — это торговый порт, а рядом расположены зерновой, мазутный терминалы и цементный завод

Пермь моими глазами, или как умирают регионы

Написать о Перми я хотел давно, но все время откладывал, потому что понимал, что статья будет очень личной и предвзятой, а я больше ратую за объективное, взвешенное мнение

Подводные камни жизни в Евпатории

В Евпаторию я переехала не так давно, в 2017 году из города Иркутска. Честно говоря, свою жизнь в этом городе представляла немного иначе. После переезда проблем оказалось гораздо больше, чем их могло быть

Тольятти — покинуть нельзя остаться

Я родилась и выросла в городе Тольятти. Я могу сравнить, каким город был пятнадцать — двадцать лет назад и сейчас. Но на данный момент однозначного мнения о своём родном городе я пока так и не сформировала, и сейчас хочу рассказать почему