Геленджик: проблемы с водой, дефицит учителей, дорогая недвижимость. А стоит ли переезжать?

Мой переезд в Геленджик состоялся 6 лет назад. Инициатором был мой супруг, который имел опыт организации бизнеса, связанного с водными развлечениями. Мне оставалось подбодрять себя плюсами жизни у моря

Тюмень VS Екатеринбург в целях постоянного места жительства

Решил сравнить эти два города для проживания и рассказать о плюсах и минусах одного перед другим. Хотя может и с моей точки зрения сравнение будет не корректным, так как в одном городе я прожил всего два месяца

Почему я планирую переехать из Краснодара в ближайшую станицу

В Краснодаре я родилась и живу здесь уже больше сорока лет. И вот сейчас мы готовимся отсюда уехать и рассматриваем варианты ближайших сел и станиц. Я очень люблю город своего детства. Тогда в чем же дело?

Не полюбишь Камчатку, будут тебе высокие цены, дорогие импланты, холод и отсутствие перспектив

Как только своим друзьям из других городов я начинаю вздыхать на тему камчатских цен, меня пытаются ткнуть носом в наши вкусные зарплаты. Видимо, о наших зарплатах я знаю намного меньше, чем они

Пешком по подмосковному Ногинску: город для противников суеты

Хочу рассказать свое мнение о г. Ногинске. Да, это действительно старинный областной город, который подойдет и для проживания, и для того, чтобы посвятить ему поездку в выходные дни

Расскажу, как живется в Новосибирском Академгородке

Более 20 лет я живу в новосибирском Академгородке и до этого часто здесь бывала, поэтому могу с уверенностью сказать, что хорошо знаю это место

Новосибирск: холодрыга с теплой душой и большими возможностями

Детство я провела в небольшом поселке в 50 км от сибирской столицы. Новосибирск казался мне огромным мегаполисом, который манил бурлящей жизнью и бешеным ритмом. Почти как Москва, но местного масштаба

Череповегас изнутри: живем за счет Фосагро и Северстали

Я являюсь коренным жителем Череповца: родился и вырос здесь. За свою жизнь я часто менял своё отношение к городу, но на это были веские причины. На данный момент Череповец у меня ассоциируется с неким подобием рабочего города, который окружен заводами