Повседневный образ жизни в Сургуте в условиях Крайнего Севера

Хочу вам рассказать о жизни в Сургуте. В данном городе я проживаю 15 лет из своих 28. В 13 лет мы переехали сюда из Шадринска. Разница, конечно, колоссальная во всем. Безусловно, недостатки есть во всех городах, но Сургут крайне адаптирован под комфортную повседневную жизнь

Минеральные Воды – ещё не курорт, но уже не захолустье

Минеральные Воды. Стоит ли сюда возвращаться или лучше уехать и забыть навсегда? Я выбрала срединный путь. Живу в Москве, но приезжаю на месяц-другой каждый год. Расскажу буквально всё, что знаю, так что быстро дочитать отзыв не получится

Я живу в Симферополе: о привычке иметь запас воды и в целом о жизни в Центральном районе города

Родилась и живу в Симферополе вот уже более 30 лет. Люблю Крым в целом и наш уютный Симферополь. На примере жизни в микрорайоне улицы Залесская, который относится к центральному району города, попробую рассказать о жизни в городе в целом, поскольку все районы примерно похожи друг на друга

Ульяновск: слишком многое тут напоминает 90-е

Я живу в Ульяновске с рождения. Вижу, как город меняется, как приходят новые лица во власть. В 2018 году Ульяновск отметил 370 годовщину со дня основания. Расскажу подробнее, как живется в этом прекрасном месте

Иркутск: как выжить на МРОТ при столичном уровне цен и добраться до дома по бездорожью через километровые пробки

Иркутск — город контрастов. Я живу здесь уже 15 лет, начиная со студенчества. За это время город сильно преобразился как в положительную, так и отрицательную сторону

Феодосия – город на берегу Чёрного моря, «выживающий» туризмом

После присоединения Крыма к России в 2014 году наша семья задумалась о переезде. В общем-то, веских причин не было — мы жили в Мичуринске, где не слишком холодно и нет особых проблем с работой или экологией. В Крыму у нас жила одна только бабушка, и именно она предложила сменить Мичуринск на Феодосию

Расскажу о жизни в Луганске в 2021 году. Не все так плохо

В данном городе живу со своего рождения, никаких переездов не было. Рассказывая что-либо о городе, местные делят жизнь в нем на две части: до войны или при Украине, и после войны. Это стало уже некой традицией

О Липецке без фильтров: на что стоит обратить внимание при переезде

Я живу в Липецке с детства и готова рассказать Вам о своем городе с точки зрения коренного жителя, имею опыт проживания в разных частях города более 30 лет. Мой рассказ будет полезен и интересен тем, кто рассматривает Липецк, как вариант для переезда на ПМЖ