Санкт-Петербург — город мечты

О Санкт-Петербурге и переездах в этот замечательный город написано уже достаточно много, но я хотела бы рассказать свою историю переезда. Сразу хочу предупредить, что в этой статье содержится сугубо моё личное мнение о городе

Переезд из Чебоксар в Бежецк

Когда-то давно я со своей сестрой переехал в маленький городок. Родился я в городе Чебоксары Чувашской республики. Но уже десятый год я живу в небольшом городе Бежецк на северо-западе Тверской области

Переезд в Геленджик… из Таиланда

Это не шутка, я в самом деле переехал из Таиланда в Геленджик. Предвидя немые вопросы в глазах читателей, сразу уточню: причины - личные обстоятельства, ностальгия, кризис и тёплые чувства к городу. 8 лет на чужбине научили меня сделать абсолютно правильный выбор

С Севера на Запад: из Мурманска в Калининград

Планы о побеге я строила много лет, но они скорее напоминали воздушные замки, а конкретного плана и точки В в моей голове еще не существовало, пока я не придумала провести свой отпуск в Европе. Я познакомилась через сообщество любителей путешествовать с девушкой из Калининграда

Краснодар vs Барнаул

Итак, прошел уже год, как мы переехали из Барнаула в Краснодар. Думаю, накопился достаточный опыт, чтобы понять разницу между двумя этими городами (регионами), и поделится им с теми, кому это интересно

История переезда из Омска в Питер

Последнее время часто вижу новости об Омске. И новости зачастую не о хорошем. Все это немножко обидно, потому что я родом из Омской области и все это принимаю достаточно близко к сердцу. Хочу поделится историей моего переезда в славный город на Неве

Из Черногории в Краснодар: что можно узнать о Краснодаре за полгода

Мы уже полгода живем в Краснодаре. Многие сразу скажут, что это совсем маленький срок и выводы делать рано. Но, на данный момент, я и не хочу делать какие-то выводы, просто хочу рассказать о том, как мы переехали в Краснодар из Черногории

Бегство в ЦФО (Смоленск) из Хабаровска: часть вторая

Первоначально, все мои представления о городе сводились к одному достоверному источнику - вырезке из Большой советской энциклопедии размером 5×6 см. В ней сказано, что Смоленск — это город, отважно сражавшийся во время ВОВ. Здесь развита промышленность машиностроение, легкая, пищевая