Переезд из Новосибирска в Самару, или меняем Сибирь на Поволжье

Я никогда не была знатоком российской географии, и когда во время проживания в Новосибирске моему мужу предложили работу в Самаре, этот город представлялся мне как-то туманно и неопределённо. Правда, пару раз слышала я не совсем цензурную версию песенки Эх, Самара-городок, но и только

Переезд из Перми в Сочи: про недвижимость

После того, как написала свою первую статью, я получала очень много вопросов именно о покупке недвижимости. Эта тема не только достойна отдельного внимания, об этом можно книгу написать! Рынок недвижимости в Сочи заставляет удивляться даже бывалого риелтора

Бегство в ЦФО (Смоленск) из Хабаровска: часть первая

Это было в далёком 2006 году. Мы жили нормально в городе Хабаровске. Ну как нормально, постоянно ждёшь, когда закончится зима, вдруг просыпаешься и лето! Но к вечеру всё заканчивается и опять зима, вот так живут в Сибири

Путь из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург

Дорогие друзья, хочу вам рассказать об истории своего переезда из южной столицы в северную! Начну с того, что именно побудило переехать: если честно, то уехать из Ростова в город покрупнее и интереснее хотелось всегда

Как пенсионер переехал в Белгород из Сибири

Вот уже встречаю третью весну в Белгороде. Мне 68 с хвостиком лет. Закончил работать в 66 лет. Семья здесь три человека. Всю жизнь прожил в Сибири: 20 лет в Новосибирске, более 40 лет, юность и последнее время в Алтайском крае и Барнауле соответственно

История моего переезда из Братска в Краснодар

Меня зовут Татьяна. Мне 40 лет. По образованию я — психолог, но уже много лет работаю риелтором. Умолчать об этом никак нельзя, потому что эта работа накладывает свой отпечаток на личность. Я расскажу свою историю переезда из Братска в Краснодар

С Забайкальского края на Алтай, а дальше?

Хочу рассказать о своей жизни. Сразу хочу предупредить, что я не жалуюсь и ни в коем случае не хаю ни один из краев - все регионы классные. Просто расскажу о жизни простого россиянина

Переезд из Перми в Сочи

Много у нас в России замечательных городов, но в Сочи я влюбилась сразу. Последние 3 года жила на два города, приезжала туда и на недельку, и на 3 месяца. Поэтому могу немного рассказать о городе не только глазами туриста