Из Барнаула в Новосибирск: в Наукоград Кольцово

Родившись и прожив сорок с лишним лет в городе Барнауле, столице Алтайского края, я никогда не планировал менять место жительства. За границей никогда не был. Из родного города убывал надолго только тогда, когда служил в армии

Чита — Новосибирск — Москва: между Москвой и Новосибирском

Как я писала в прошлом рассказе, побудило нас к переезду тяжелое состояние экономики Новосибирска, отчасти плохой климат и удаленность от всего мира. Нам пришлось, по сути, бросить наш прекрасный дом, который муж строил несколько лет, но обо всем по порядку

Чита — Новосибирск — Москва: продолжение о Новосибирске

На дворе 2006 год, кризиса пока нет, нефть в цене идет в гору, но работы как таковой в Забайкалье уже нет, поэтому в Новосибирск. Приехала, а тут все наоборот, Кризиса пока нет, нефть идет в гору, работа есть

Ташкент — Питер — Самара: наш табор уходит в небо

Мною было принято решение ехать из Узбекистана в Россию. Поездил по городам, посетил Брянск, Орел, Казань, Москву, Питер, Сочи, Смоленск. Естественно, в разные периоды и с разной продолжительностью. В итоге выбрал Питер, а затем Самару

Чита — Новосибирск — Москва: Новосибирск

Новосибирск был выбран практически случайно, пальцем в карту ткнули. Рассматривали крупные города за Уралом, в Москву побоялись, на Дальнем Востоке оставаться не хотели. Денег было не много, мозгов, видимо, и того меньше. В общем, решили в Новосибирск

Чита — Новосибирск — Москва: Чита

Расскажу свою историю кочевания по стране вслед за убегающим солнцем. Я родилась и выросла в небольшом поселке на севере тогда еще Читинской области, сейчас Забайкальского края

Переезд из Омска в Белокуриху

Практически всю свою сознательную жизнь я прожила в Омске. В Белокурихе я была только один раз в глубоком детстве в гостях у бабушки. Туда я приехала вступать в наследство. Приехала и... влюбилась в этот маленький уютный город

В Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону: Питер глазами южан или «Хорошо там, где мы есть»

Мы с женой переехали в Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону в самом начале сентября 2012 года. В Ростове я прожил 6 лет (учился там), жена коренная ростовчанка. До Ростова я прожил в городе Кореновск Краснодарского края более 12 лет