Наш переезд из Сибири в Калининградскую область (Советск)

За год мы привыкли и к местности, и к климату, и к обстановке, и к жизни в спокойном и тихом городке Калининградской области, но Советск так и не стал нашим, родным, где захотелось бы пустить корни

Переезд из Краснодара в Севастополь: ожидания и разочарования

Прожив три года в Краснодаре, успев выйти замуж и развестись, обрести друзей и любимую работу, мне срочно запонадобилось сменить обстановку и уехать куда-нибудь. Куда? Конечно, в Севастополь!

Переезд на БАМ: дорога за «длинным» рублём

Являюсь постоянным читателем клуба, интересно читать истории людей, переехавших в другие города. Статей про Дальний Восток не так уж и много, а про БАМ вообще не встречала. Вот и решила я, так сказать, написать свою историю переезда на БАМ

Переезд в Краснодар из Тверской области

Всем привет! Почитал немного рассказов о переезде в Краснодар, о разведках, кубаноидах и т. д., и решил рассказать и про свой переезд и то, как вижу Кубань я и моя семья

Переезд из Симферополя в Севастополь

Вещи собраны, план действий предельно прост. Заранее бронируем квартиру в Севастополе на трое суток. Садимся в машину с минимальным набором необходимых для жизни вещей. За трое суток изучаем город и ищем достойный вариант жилья

Переезд по маршруту Новосибирск — Новый Уренгой — Санкт-Петербург

Хочу рассказать об опыте переезда в такие города как Новосибирск, Новый Уренгой и Санкт-Петербург. Попробую обобщить полученный опыт, которой возможно пригодится для семей с детьми

Мечты сбываются: жизнь на Южном Кипре

Осенью 2014 года мы решили всей семьей переехать жить на южный Кипр. Поводом для переезда послужило предложение о работе в сфере IT, которое сделали моему мужу. Обещанная зарплата позволяла не только снимать хорошую квартиру, но и обеспечивать всем необходимым всю семью

Путь из Бишкека (Киргизская Республика) в Ростов-на-Дону, или город глазами переселенца

Не буду описывать достопримечательности, районы и историю города, так как об этом писалось на сайте много раз. Скажу лишь, что город — мегаполис, и попробую взглянуть на проживание в этом городе, так сказать изнутри