Переезд из Тольятти в Краснодар

Я переехал в Краснодар в начале октября 2015 года из города Тольятти Самарской области. Переехать решили спонтанно, так как за полгода до этого решили, что хотим что-то поменять в этой жизни. Да и просто, как и многие здесь, быть поближе к теплу и морю

Переезд в Крым. Черноморское: мечты сбываются

Крым - это была мечта детства. Я, как девушка основательная, начала шерстить всякие форумы, общаться с крымчанами. Полтора года ушло на раздумья. Так что на разведку в Крым мы с супругом отправились в августе 2015

Есть ли жизнь после Крыма?

Севастополь - герой и красавец. Чудная съемная квартира на Античном проспекте с видом на море и Херсонесский маяк. Работа мужа в Симферополе. И волшебная осень, когда в начале ноября было +20. И вдрух - бах! Отключают свет

Переезд из солнечной Калмыкии в Санкт-Петербург

Захотелось тоже написать про свой третий в жизни переезд. Я в Питере с 2002 г. Приехала из солнечной Калмыкии учиться, потом осталась. До Калмыкии жила на Крайнем Севере, так что вроде холодом не удивишь

Переезд из Южной Кореи в Санкт-Петербург

О том, как я переехал в Сеул и прожил там четыре с половиной года, возможно, напишу отдельно, а сейчас хочу рассказать о своем переезде из Южной Кореи в Санкт Петербург

Соотечественники: из Казахстана в Россию

До 2007 года мы жили в Казахстане. Я там родилась, а родители мои приехали со своими родителями в целинные степи в 50-е годы. Я от рождения привыкла к морозам и к жаре под 40, и в детстве думала, что степь — повсюду

Переезд из Калининграда во Владикавказ (Северная Осетия)

Перескочу, пожалуй, добрую часть моей жизни и расскажу о моем переезде из города Калининград (Кёнигсберг, или по простому Кёник) в Республику Северная Осетия-Алания, в город Владикавказ

Как Белгород мы покоряли

Вот и пришло время написать о жизни в Белгороде, в который мы имели неосторожность переехать в феврале 2015 года всей семьей. Приятного будет мало в этой статье, так что патриотов города Белгород прошу сразу отложить статью в сторону