Переезд из Читы в Симферополь: Крым моими глазами, часть 2

Продолжу свою историю освоения Крым. Несколько дней провела в Симферополе, первым делом проверила, как там строительство дома. Приятно удивлена, что за такой короткий срок уже начали выводить 2-й этаж, это немного успокоило. В этот момент Крым преподнес очередной сюрприз, банковские карты перестали работать

Переезд из Горловки в Энгельс

Два года назад мы переехали в город Энгельс Саратовской области. В Энгельсе мы сначала жили у хороших людей на даче, потом сняли квартиру. В целом по разным причинам мы сменили уже несколько квартир и несколько работ. Снимали жилье и в центре, и в отдаленном районе

История подготовки переезда из Забайкальского края в Крым: начало

Что из себя представляет Читинская область, а ныне это Забайкальский край, хорошо написано в историях переездов. Здесь нет производства, сплошная торговля товаром, завезенным с приграничного Китая

Как я попала в Новочеркасск

Новочеркасск — город, который очень подходит для семьи с детьми. Он компактный, здесь можно обойтись без личного транспорта. Но отсутствие здесь работы и медицины, а также завышенные цены на недвижимость очень сильно вредят репутации города

Уехать на юг, не сжигая мосты в Петербурге

Дело было под Новый год, и все решил звонок моей подруги из Анапы. Я слушала ее поздравление, и понимала, что это судьба. Как же я забыла про этот самый солнечный город России?! Правда, у меня об Анапе были совсем не радостные воспоминания

Переезд Нижневартовск — Казань: с Севера в татарскую Столицу

На мой взгляд Казань - это действительно город достойный называться третьей столицей РФ. Это город необычайной красоты, татарского колорита и спортивного духа

Между Подольском и Железнодорожным – два года жизни в Москве

Жизнь в Московской области у меня начиналась из Подольска. Сейчас я живу после почти годичного нахождения в Турции – в городе Железнодорожном. Но в моей жизни было и два года, проведенные в самой Москве

Переезд из Петропавловска-Камчатского в Иркутск

В далёком уже 2005 году я приехал в Иркутск поступать в ВУЗ. Хотя в Иркутской ветке город обсуждают как место жительства, из которого нужно переехать, для меня же он останется первым городом, в который я переехал