Переезд из Смоленской области в Орёл

Мой родной город располагается в 110 км от Смоленска и в 140 км от Брянска. Но в эти города я просто не хотела. Москва слишком большая и шумная, Санкт-Петербург тоже. В итоге какой-то чёрт дернул меня именно в Орёл

Наш переезд в станицу Камышеватскую Краснодарского края

Получив на руки сертификат материнского капитала, эти самые руки загорелись срочно его перевести в недвижимость, добавив минимальную сумму живыми деньгами. А тут лето скоро, мысли о море... Вот их-то мы и материализовали, найдя хоть небольшой, но уютный домик в большой станице в паре километров от Азовского моря

Хорошо там, где нас нет: о моем опыте жизни во Владимире, Кольчугино, Гаврилов-Посаде и Салехарде

Хочу вкратце поделиться небольшим опытом путешествий по России-матушке, оставить свое мнение о конкретных населенных пунктах нашей необъятной Родины. Речь пойдет о городах, посёлках в ЦФО, УрФО и ДвФО

Барнаул — город, достойный симпатии

В первый приезд Барнаул мне показался похож на Харьков. Вероятно цветами зданий, характером советской архитектуры, компоновкой улиц. Но Харьков кажется более обустроенным и цивилизованным

Переезд из Мурманска в Липецк: из столицы Заполярья в жемчужину Черноземья

Хочу рассказать свою историю переезда из столицы Заполярья в Жемчужину Черноземья. После переезда прошло уже 3 года, но до сих пор во мне сидят двойственные эмоции

Из Москвы в Долгопрудный, в планах — Калининград

Наткнулась я однажды на этот сайт в поисках города, в который хотелось бы уехать из нынешнего Подмосковья, а потом поняла, что и мне есть чем поделиться с вами. Решила вкратце описать свой опыт переезда из Москвы в город Долгопрудный

Наша разведка Новороссийска

Об этом городе мы знали немногое. Были один раз проездом. Знали о его цементной мощи. Знали о не менее мощных зимних ветрах. И, конечно, о том, что это город-Герой

Опасности Сочи

Расскажу на своем примере, как мы после нескольких лет отдыха в Сочи, который длился 1-2 месяца, естественно, летом, решили перебраться туда на ПМЖ: купить квартиру, найти работу, устроить ребенка в садик и прочее