Моя «Пряничная столица»: переезд в Тулу

Солнечным майским утром выезжаем с юго-запада Москвы. Позади три дня пути и больше трёх тысяч километров, впереди меньше 180 км строго на юг по Симферопольскому шоссе. Суббота, столица только просыпается — летняя, солнечная, зелёная

Переезд из Москвы в Старые Кузьменки

Почему я решила уехать из столицы, куда, наоборот, все рвутся? Потому что не хотела, чтобы жизнь мою, как жизнь многих москвичей, исковеркал пресловутый квартирный вопрос

История о том, как одна бодрая пенсионерка с Севера переехала в Ленобласть

Дошли руки описать события примерно годичной давности. Про школы, зарплаты и детсады, как обычно, почти ничего не будет, зато будет немного психологии и много истории одного переехавшего

Почему я не советую переезжать в Тольятти?

Не думаю, что история прошлого Тольятти будет интересна для тех, кто переезжает сегодня. Поэтому расскажу про то, что представляет город сейчас

С Урала в Крым: часть четвертая

Проснулась с твёрдым намерением, что обязательно затребую проехать до моря от того участка, который выберем. Сверху как-то непонятна была дорога. Если уж мне так же как дома по здоровью, то хоть доступно к морю жить

С Урала в Крым: часть третья

С утра едем в Вилино. Мы его уже проезжали, кое-что присмотрели. Посёлок очень большой, с горки смотреть — дух захватывает какой большой, но не город. Несколько четырёхэтажных домов, остальное частный сектор

С Урала в Крым: часть вторая

Накануне муж прочитал отзыв о Медведево возле залива Донузлав и тут же влюбился. Я насмотрела Айвовый поюжнее: возле моря, но соток мало. Вдруг решили, что берём мало соток. Если что, то продать возле моря-то сможем

С Урала в Крым: часть первая

Мысль о переезде нас с мужем посетила давно, как только мы стали летать в Египет. Там нам по здоровью было очень хорошо. Вдруг как-то всё срослось, за один месяц, и мы стали мучить интернет