Едем на запад: из Сибири в Калининград

Хочу поделиться с вами своей историей переезда из сибирской глубинки на самый западный край страны — в Калининград. В своё время этот сайт очень помог мне с решением некоторых вопросов, связанных с переездом. Вопросов было много, ведь раньше переезжать так далеко не приходилось

Переезд с севера на юг… Сибири: из Ноябрьска в Омск

Не знаю, может ли мой рассказ считаться историей переезда, ведь в Омск из моего родного Ноябрьска я переехала почти 14 лет назад. Просто хочу поделиться с вами своими впечатлениями о жизни в этих городах и своей историей

Переезд из Ташкента в Санкт-Петербург и небольшая разведка Крыма

Как же здорово иногда бывает, вот просто так взять и кардинальным образом поменять свою жизнь! Так получилось и у меня, когда в один прекрасный осенний день я решила переехать из родного Ташкента в Россию, а именно в её северную столицу

Переезд из Магнитогорска в Краснодар

В родном Магнитогорске было все стабильно: квартира, работа, школа у детей, родители, друзья. Напрягал родной ММК — дышать в городе просто нечем, но ко всему привыкаешь. Далее все прозаично — муж потерял работу

Размышления о переезде из Сибири в Татарстан

Время идет неумолимо, и вечерами стали с женой задумываться о переезде. Нам обоим по 27 лет, и есть прекрасная 4 летняя дочь, живем в маленьком сибирском городке, который называется Стрежевой

Переехал в Казань: стаж 3 года

Наверное, тоже надо поделиться, может кому и пригодится. Переехал в Казань 3 года назад. Выбор состоял из городов Поволжья: Саратов, Волгоград, Нижний Новгород и Самара

Из ОАЭ к березкам: переезд в Уфу

Пару лет назад, не выдержав тоски по родным землям, я, плюнув на зарплату, жизнь на 27 этаже небоскреба и море через дорогу, вернулась в Россию. Я вернулась в свой провинциальный Тольятти

Переезд из Краснодара в Санкт-Петербург

Переезд состоялся в начале мая. Изначально я планировала остаться здесь до сентября, но уже сейчас понимаю, что не смогу покинуть Петербург надолго и сроки проживания здесь плавно отодвигаются к октябрю-ноябрю