Двойная иммиграция в Италию

Я проживаю в Италии более 10 лет с перерывом почти в два года. Каждый раз встречаются попутчики, которым очень любопытно знать, как это — решиться иммигрировать. Вопросы которые задают, как правило, стандартные: об этом и напишу

Эмиграция в Кению: еда, магазины, жилье, авто и понты

Мне показалось интересным раскрыть глаза на другую сторону африканской, а конкретно кенийской действительности, описав условия жизни здесь мощного среднего класса, который в своих пристрастиях и потреблении не уступает обеспеченным жителям постсоветского пространства

Эмиграция в Кению: все расклады по Найроби

В мутные 1990-е годы я уже работал в Африке, только в Западной — за три копейки, около 600 долл./мес. на руки при полной оплате работодателем жилья, авиабилетов, медицины и легализации. Помню, еще тогда мечтой каждого позднесоветского техсотрудника было заключить частный контракт

Цены содержания и покупки жилья в Польше

Я постараюсь описать в тексте цены на жилье в Польше и траты на его содержание. В качестве образца примера расходов будет взят конкретный дом и участок, и дополню информацию фактами о расходах моих знакомых

Немного о жизни в польском Кракове

Думаю, писать общие сведения о Кракове не имеет смысла - информация о многовековой истории находится в два клика. Так что сразу же перейду к более жизненным рубрикам

Продолжение рассказа о Германии: трудовые будни эмигранта

Я уже писала статью о самом переезде, а точнее об учебе в Германии. Так как теперь я уже работаю и была на собеседованиях, то могу осветить и эту сферу жизни тоже

Переезд из Москвы на юг Франции

Мы стоим на набережной старого порта в Марселе. За спиной — дома и трамваи, перед нами — море, но не так, чтобы манящие или бушующее, а городское, портовое, которым властвуют борт к борту пришвартованные суда и крикливые чайки

Таллин глазами жителя

Для желающих посетить или переселиться расскажу о чудесном городе, в котором родился. Город радует глаз, очень экологичен и дружелюбен для молодых. Для проживания вам, вероятно, потребуется знание эстонского, пряморукость и терпимость к местной погоде