Турция – неплохая страна, но она нам не подходит

Вот и прошло почти четыре месяца с того момента, как мы вернулись из Турции в Подмосковье и два с половиной месяца со дня моей первой статьи об этой чудесной стране. Пока мы все размышляли, связывать окончательно свою жизнь с ней, судьба сама распорядилась, как нам поступить

История эмиграции в Катар

Мой рассказ о маленькой стране Катар, которая утрет нос самым высокоразвитым и большим странам. Прожила я в Катаре я уже полгода, поэтому думаю, что могу считать свою оценку обьективной

Многократная разведка Чехии

Как раз Чехословакия распалась на Чехию и Словакию, первые месяцы была общая валюта, затем на те же купюры клеили марки, каждая страна свои, а с 1995 года кроны стали конвертируемой валютой. В эти эпохальные времена я и стал понемногу знакомиться со страной

Короткая разведка в Греции

Отправляясь в Испанию, решили все-таки, на недельку залететь в Грецию, являющуюся близким “родственником” Кипра. Нужно было убедиться, что не зря отказываемся от греческо-кипрской жизни

Моя эмиграция в Марокко (Рабат)

Миграция в Марокко — это должен быть весьма обдуманный со всех сторон поступок. Кому-то здесь нравится, кому-то нет. И это объяснимо, так как Марокко — это экзотическая и, порой, противоречивая страна

Понять Армению: события последнего года

Армения — чуть больше года назад я уже писала об этой удивительной стране, и сегодня вновь речь пойдет о ней. Последние изменения, произошедшие в экономической, политической, бытовой и культурной сфере страны, натолкнули меня снова взяться за статью

Испания – мой несостоявшийся выбор страны проживания

Еще с конца прошлого века мы начали поиск страны, где можно будет спокойно осесть лет в 50-55. Давно уже слышали об Испании, о положительных качествах этой страны, и в один момент решили туда съездить, как говорится, на разведку

Эмиграция из Риги в Лондон

В аэропорту Лутон встречают нас наши братки из объявления и везут на своем авто в английскую провинцию за 100 км от аэропорта. Приехали на место, заселили в дом с такими же как мы, работающими на полях уже минимум по месяцу, попросили денег за жилье на неделю вперед