Разведка Краснодара: а зачем мне Юг, если и тут неплохо кормят?

Одно время, как и многие начитавшихся безумцев рванул в Краснодар. Целых полгода мне потребовалось, чтобы принять нормальное разумное решение уехать из этого строительного ада. Теперь я понимаю, что можно переехать куда угодно, но только не на Юг, бессмысленный и беспощадный

Наш путь в Кисловодск: как успешно переехать в другой город

В позапрошлом году мы с мужем наконец-то решились и купили квартиру в Кисловодске. Целый год она стояла пустая и ждала нас. На семейном совете решили переезжать в сентябре

Прощай, город на Неве. Здравствуй, край родной — Сибирь!

Прожив 4 года в городе на Неве при всех его плюсах: с театрами, фестивалями, близостью к Европе... для меня — это город зеленой тоски

Ханты-Мансийск — Краснодар: ощущения после 5 лет жизни на новом месте

Хотел бы поделиться нашим опытом переезда, писать буду только про свой опыт, взгляд субъективный, поэтому, если кого-то ненароком обижу, прошу прощения. Прошу строго не судить, пишу впервые

Переезд в Тобольск из Новосибирска

Хочу рассказать, как я перевезла своих родителей в Тобольск. До недавнего времени они жили в Новосибирске, 2000 километров от меня. И в определенный момент я почувствовала, что мне самой будет спокойнее, если они будут ближе

Я люблю Москву, но это совершенно не мешает её ненавидеть: о минусах жизни в столице

А теперь о суровых московских реалиях. Расскажу о минусах. То есть о том, что мы здесь посчитали для себя сложным и вызывающим не самые приятные ощущения

Про Москву: о плюсах жизни в столице глазами переехавшего

Прошло 2 года после нашего переезда в Москву. Полагаю, что теперь можно высказаться с реальной пользой для читателя. Хотя и это срок совсем небольшой, но, по крайней мере, достаточный для более или менее нормального отзыва по существу

Моя история переезда из Красноярска в Анапу: плюсы и минусы нового места жительства

Для меня важным аспектом является тема приоритетов. Что угодно имеет плюсы и минусы, тем более в субъективно-личностной оценке. Итак, чего же хорошего и не очень в Анапе, с точки зрения и привычек зрелого сибиряка