Кисловодск:город для отдыхающих, а не для местных

Кисловодск называют городом солнца, но вернее будет сказать называли, потому что после Олимпиады 2014 года климат как-то резко изменился, испортился, и солнечные дни разительно сократились

Переехала в Абхазию: есть минусы, но цены на аренду и природа подкупают

Многие из вас мечтают жить у моря, точнее у теплого моря! Вот и я, прожив большую часть жизни в огромном и холодном Екатеринбурге, каждый раз с замиранием сердца разглядывала фотографии пальм на берегу моря, диковинных цветов, мечтая о жизни в теплых краях

Разведка Ульяновска в целях ПМЖ: насколько город пригоден для жизни?

В Ульяновске когда-то прошли мои школьные и студенческие годы. В далеких 90-х он был таким же гетто, как и большинство городов страны. Опасно, гопники, грязно, разруха, задержки зарплаты, нет денег на самое необходимое. Причем даже тогда родина Ленина отставала в развитии от своих ближайших соседей

Переезд и жизнь в Новосибирске: тем, кому нужны деньги, точно не сюда

Что такое переехать с семьёй? Прежде всего, переезд – это риск начинать всё заново на новом месте. Мы рискнули, и вот она – столица Сибири! Всем здравствуйте! Меня зовут Юрий, и я переехал с семьёй из Семипалатинска

История переезда из Казахстана в Россию: Семипалатинск – Барнаул

Решил рассказать о том, как это все было у меня. Если говорить обо мне, то у меня это все ещё продолжается. Повествование будет осуществляться от главы семьи, состоящей из мужа, жены и двоих детей. Родился я и вырос в славном городе Семипалатинске

Проехали весь Крым и Краснодарский край в поисках нового места жительства, в итоге остановились на Новороссийске

Хочу поделиться с вами опытом переезда в Новороссийск. Много про него говорят: и что здесь плохая экология, и что цементная пыль толстым слоем лежит на всех поверхностях, и про плохое отношение к переехавшим. Давайте посмотрим, все ли так и есть?

Темрюк: почему некоторые остаются в городе, а другие переселенцы ищут свое счастье в Крыму

Моей жене не нравиться Темрюк, хотя она живет здесь с шести лет. Как-то она заявила это на одной кубанской свадьбе, в самом городе. Тамада через некоторое время вручил ей потешный диплом почетной кубанки. Но диплом не мешал ей периодически предлагать мне переезд с семьей из Темрюка

Мой опыт переезда в Санкт-Петербург: от города восторг, но с местными не заладилось

В 2018 году купил студию в новостройке, в 2019 году дом сдали, и пришёл вызов на приёмку жилья. Приехал, подписал акт о приёмке и сразу остался жить. Купил за наличку её, до этого жил в Нижнем Тагиле